Каким образом при аренде жилья можно застраховать себя от мошенничества?

Можно ли включить в договор на оказание услуг по поиску жилья (жилье ищется через агенство) пункт, перекладывающий ответсвенность за факт мошенничества на агенство. Например, обязать агенство возместить ущерб и найти другую квартииру. Как застраховаться от риска повышения арендной платы при заключении договора с владельцем кваритры?

вопрос №8429
прочитан 23 разa

Ни одно агентство не допустит включения в текст договора того пункта, о котором Вы говорите. Вы действуете на свой страх и риск. А повышение (изменение) арендной платы один раз в год допускается гражданским законодательством РФ.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Само по себе отсутствие членства в ТСЖ ничего не означает, в таком случае ТСЖ по отношению к собственнику выступает в роли управляющей компании,


юрист Газданова Элина Руслановна:

Закон о защите прав потребителей распространяется на отношения между физ. и юр. лицом (или ИП). Руководствуйтесь положениями ГК РФ, ст. 779


юрист Бабенко Алёна Владимировна:

Здравствуйте, только возможно возмещение ущерба в судебном порядке


адвокат Дорош Сергей Николаевич:

1. Подайте письменное заявление о расторжении договора под регистрацию и роспись директора центра красоты и уточните сроки возврата кредита на Ваш банковский счет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X