Почему следователь странно ведет себя и обещает показать доказательство в суде?

• г. Пермь

Нам не понятно почему следователь странно себя ведет, ст.132, ч.4, п.б, есть только по этой ст.заявление потерпевшей, но следователь утверждает, что они в телефоне обвиняемого нашли удаленный файл, восстановили якобы его где доказательство его вины, обещали показать это доказательство несколько раз, но потом передумали, и сказали покажут в суде, почему они так себя ведут? Есть ли оно у них тогда вообще или это какой то ход следственный?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь стороной по делу (потерпевшей, обвиняемой, адвокатом и т.д.), Вам ничего показывать и не должны и не имеют право. Это вещественное доказательство, которое будет исследовано в судебном заседании