Смена фамилии в паспорте для получения РВП по браку - когда лучше это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Для получения рвп по браку, я ураинка, муж русский, важна ли смена фамилии в паспорте для дальнейшего оформления документов, лучше сразу поменять или после получения рвп? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятно из вашего вопроса, при заключении брака вы взяли фамилию супруга? Если да, то менять паспорт необходимо, если вы оставили свою фамилию, то для получения РВП неважно какая у вас фамилия, т.е. брать фамилию мужа не обязательно