Риски открытия юридической фирмы на имя друга - отсутствие управления, финансовые обязательства и потенциальные юридические последствия

• г. Новый Уренгой

Друг хочет открыть юридическую фирму (регистрировать ее как юр.лицо), но зарегистрировать просит на мое имя, а генеральную доверенность на управление этой фирмой оформить на него. Простыми словами он там будет всем рулить, а на меня только бумаги будут оформлены. Делает он это с целью избежания уплаты алиментов. Скажите пожалуйста есть ли для меня какие-нибудь риски? Друг говорит, что всеми вопросами в том числе и финансовыми будет заниматься сам. Мне ничего не придется делать вообще, только зарегистрировать фирму. Какие риски у него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае каких либо проблем, вы будете нести ответственность, как владелец фирмы.

Ваш друг также будет нести ответственность за исполнение, действий, но в меньшей степени чем вы.