Что делать после регистрации брака в случае решения суда и выезда из страны?
₽ VIP

• г. Железногорск

Спасибо за ответ на Вопрос № 841965 от 23 августа 2009 г. 17:30. Подскажите подробнее, что мы должны будем делать далее после регистрации брака. Выдворения из страны не было, но решение суда уже вступило в силу. Он выехал сам и ударил выходную визу.

Ответы на вопрос (3):

Ольга напомни вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Мой жених был гражданином Боснии и Герцеговины. Получил в г. Кирове штраф. Сейчас получить рабочую визу не может, отказывают. Нам сказали, что только через 4 года . так ли это? Сейчас он поменял гражданство на сербское. Сможет ли он въехать в РФ, если мы будем женаты?

Подскажите подробнее, что мы должны будем делать далее после регистрации брака. Выдворения из страны не было, но решение суда уже вступило в силу. Он выехал сам и ударил выходную визу.

Спросить
Пожаловаться

Ольга по закону он не имеет права въезда в Россию 4 года. Других схем к сожалению нет

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрировать брак с гражданкой России на территории Азербайджана, после того как решение суда о выдворении вступило в свою законную силу, возможна будет отмена выдворения через суд?

Я гражданин татжикистана просрочил регистрацию! Меня забрали в спецпрёмник дали вытворение по решению суда! И держат в спецприёмнике уже 22 дня! Что мне делать? Могу ли я обжаловать решение суда? Через какое время после решения суда должны меня вытворить из страны? Долго они еще имеют право меня тут держать? Заранее Спасибо.

У нас прошел суд и определили 1 месяц на подачу обжалования решения. Дальше мы сразу написали апелляционую жалобу. Но суд 1 раз вернул обратно по неизвестным причинам. Отправили 2 раз но жалоба опять вернулась назад и в ответе было написано что оказывается мы должны сами отправить исцу копию жалобы. Отправили 3 раз все верно. Но пришло решение суда что оно вступило в законную силу. Получается суд сам протянул это время что бы решение вступило в законную силу. Но с этим решением мы не согласны. Как быть дальше подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

У меня была просрочена Виза и не было регистрации в Москве последнюю неделю у нас был суд и он остановил штраф 5.000 руб без выдворения из страны скажите что это значит мне надо уезжать и делать новую визу иммиграционную карту или я могу остаться сделать документы здесь.

Дайте, пожалуйста ответ на такой вопрос: Есть решение мирового судьи, решение вступило в законную силу 27 02.2009. Решение было послано почтой, это решение получила моя мама и так как ей 79 лет, она забыла мне его передать. Я звонила в суд, но мне говорили, что они решение выслали и если вы его не получили, придите и заберите копию. 28 августа 2009 г. я забрала копию решения суда и в нём я обнаружила ошибки: Неправильное отчество истца и неправильная дата вступления в законную силу (вместо 2009 г. стоит 2008 г.). Могу ли я подать заявление о воостановлении срока для подачи жалобы, т.к. я не согласна с решением суда. Спасибо.

Является ли кассационная жалоба (ГПК РФ) причиной для приостановления дела по взысканию судебных расходов?

Т.е. в апелляции было отказано, решение суда в силу вступило.

После решение суда, сторона в пользу которой было решение, составила заявление о взыскании судебных расходов, была подана апелляция, далее была приостановка дела по взысканию суд. расходов.

Вопрос - если подать кассацию, будет ли аналогичная приостановка дела? Решение суда вступило в силу, после апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего супруга иностранца выдворили из страны, брак заключили уже после выдворения каким образом можно сейчас отменить выдворение?

Спасибо за проявленное внимание, но, по-моему, Вы немного невнимательно прочитали. Решение суда о расторжении моего брака вступило в силу 18 августа, а новый кодекс вступил в силу 1 сентября и в ст. 47 кодекса написано что, по решению суда вступивших в силу до 1 сентября выдается свидетельство о расторжении брака... А мне в нем было отказано. Вот в чем проблема...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение