Права и условия пребывания детей при получении гражданства РФ родителями из Казахстана

• г. Алматы

Я гражданка Казахстана. Мы вместе с мужем хотим переехать в Россию и получить гражданство РФ. У нас есть 6-тилетний ребенок (1 класс) и вскоре появиться второй. Муж родился в РСФСР и у него есть родственники по отцу (погиб) в РФ. На какие права, условия пребывания для детей на период получения гражданства можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете право устроить ребенка в школу

На какие права, условия пребывания для детей на период получения гражданства можно рассчитывать?

Ни на какие. До получения вида на жительство или гражданства никаких выплат, пособий на детей Вы получать не будете.Также жилищные вопросы Вы будете решать сами.