Возможно ли для меня прописаться в доме, принадлежащем мужу по наследству?

• г. Ивантеевка

Мой муж получил 1\4 часть дома по завещанию от матери 13 лет назад. Могу ли я сейчас прописаться к нему. Другие части принадлежат его сёстрам, а ещё 1/4 его племянникам, т.к. его брат умер 3 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, для того чтобы вас в настоящее время прописали в дом необходимо согласие всех собственников и всех зерегистрированных в доме лиц. Это что касается случаев, когда дом является единым целым и не разделен между собственниками В НАТУРЕ. Если же разделен и имеются документы о разделе дома, в соответствии с которыми мужу причитается конкретная жилая площадь (с указанием номеров комнат, метража и тд.), то согласия других собственников не требуется. Он вправе прописать вас на свою долю дома.