Хочу подать иск в суд о понуждении заключения договора соцнайма.

• г. Москва

В ДЖП отказывают в заключении договора соцнайма. Говорят, что собственник не числится. Подал запрос в регистрационную палату-жду ответа. Хочу подать иск в суд о понуждении заключения договора соцнайма. На какие статьи ЖК РФ надо опираться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Составление искового заявления со всеми статьями в нём является платной услугой, обратитесь к юристу или адвокату очно на приём.

Спросить
Пожаловаться

В ДЖП отказывают в заключении договора соцнайма. Говорят, что собственник не числится. Пожал запрос в регистрационную палату-жду ответа. Хочу подать иск в суд о понуждении заключения договора соцнайма. На какие статьи ЖК надо опираться? Спасибо!

Управление городского хозяйства отказывает мне в заключении договора соцнайма, хотя я прописана в этой квартире (одна). Могу ли я обращаясь в суд с иском о понуждении заключения договора подать на моральный ущерб, т.к отказ был изначально незаконным?

Я использовала право на заключение договора аренды земельного участка на котором находится объект незавершенного строительства, принадлежащий на праве собственности. На запрос в администрацию о заключении договора аренды был получен отказ, в связи с использованием права на однократное продление договора аренды. Подскажите могу ли я подать иск в суд о понуждении заключения договора, на что сделать упор? (здание достроено, не введено в эксплуатацию)

Я живу в частном доме. Ранее заключался договор с горгазом. Платим аккуратно платежи за газ. Вчера прислали повестку на заключения договора с горгазом и заявку на заключение договора на техобслуживания. Вслучае не получения ответа от меня, горгаз подает в суд о понуждении к заключению договора. Имеют ли они на это право? И вправе ли отключить мне подачу газа. Спасибо!

Сосед подал в суд заявление по восстановлению сроков, даказательством уважительности пропуска сроков приложил два заключения городской больницы № 11 г.Москва. Изучив данные заключения я предположила, что данные заключения не действительные, т.к. имеют один номер № 285/02/1, но одно заключение от 28.12.2011, другое от 05.05.2012 г. Далее в заключении от 05.05.2012 дописано ручкой, что период продлен до 18.05.2012 г, но никаких подписей нет на продлении. В суде мне отказали сделать запрос в поликлинику и проверить подлинность данных заключений, судья принял данные заключения и вынес определение по восстановлению сроков. Куда мне обратиться, чтобы проверили данные заключения, т.к. я считаю, что они вообще не выдавались.

По предварительному договору передан задаток в обеспечение обязательства заключения договора купли-продажи. Продавец отказался заключать договор. Мы подали в суд о понуждении заключения договора. Суд вынес решение не в нашу пользу т.е. в иске отказать. Продавец задаток отдавать не торопится, хотя в договоре сказано что обязан вернуть. Как нам быть? Снова подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в суд о понуждении к заключению публичного договора, т.к. ответчик уклонялся от его заключения. Во время подготовки к судебному слушанию ответчик добровольно заключил договор, т.е. восстановил моё право. Однако, дату указал задним числом. Хочу изменить исковые требования и потребовать: 1)установить по суду фактическую дату заключения договора; 2) возмещение судебных издержек. Возник вопрос: считать это как 2 самостоятельных требования, или как одно? Госпошлина должна составить 200 р. или 400 р.?

Подал иск о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении ответчика к заключению трудового договора (трудовое право). Суд определением оставил иск без движения по причине отсутствия в иске цены иска. Какая цена иска у этого неимущественного иска? На какую статью сослаться в частной жалобе на определение суда?

1 кв. собственник на основании договора дарения, хочет выписать дарителя 84 гкоторая уехала в другой город. Иск собственник подал в суд. На какии статьи нужно ссылаться на суде? Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение