Своих накоплений у него нет (в случае предъявления иска о праве на 1/2 доли квартиры).

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста в таком вопросе. Я живу в Уфе и собираюсь переехать в Санкт-Петербург. Квартира в собственности. Куплю в Питере также приватизированную квартиру и оформлю ее на себя. Еще будет регистрация брака. И мы поедем с мужем. Но...Будет ли иметь право муж на раздел моей собственности в случае развода, если мы зарегистрируемся ДО покупки квартиры в Питере? Я, конечно, зарегистрирую его в квартире в С-Пб. Своих накоплений у него нет (в случае предъявления иска о праве на 1/2 доли квартиры). Слышала о каких-то договорах в которых пишут о снятии претензии на долю квартиты. Заранее спасибо. Дина.

Ответы на вопрос (1):

Дина! если вы осуществите сделку купли - продажи ПОСЛЕ регистрации брака, то муж будет иметь право при разделе имущества ставить вопрос в суде о признании за ним права собственности на 1\2. Вы можете у нотариуса заключить брачный договор, который предусматривает, что такая квартира будет являться только вашей собственностью.

С уважением. адвокат Калинина А.А.