Нарушение прав потребителя - кредитные специалисты звонят с неуказанных номеров и угрожают

• г. Барнаул

У меня кредит я его задерживала с оплатой. Кредитные специалисты звонят по не указанным номерам в договоре и угрожаю. Закон но ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет, это не законно. Угрожать никто не имеет права. Можете по факту угроз обратиться в полицию

Обратитесь к руководству банка с претензией о нарушении банковской тайны.А те кому звонят могут обратиться в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц ,то есть на банковских работников ,они данный кредит в банке не брали и по данному кредиту не являются поручителями.Они могут одновременно обратиться в полицию.Вы спрашиваете законно ли, это нет не законно,Вас они могут беспокоить и то вечером до 22 часов.Но угрожать они не имеют право не кому.

Данные специалисты несут ответственность наряду с обычными гражданами, поэтому квалификация их деяний и наказуемость зависит от содержания высказываний.