Если истец подает иск в суд о рассторжении договора дарения и до назночения суда умирает

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если истец подает иск в суд о рассторжении договора дарения и до назночения суда умирает, суд будет рассматривать его дела и выносить какое то решение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Яна Андреевна! В дело в качестве истцов могут вступить наследники умершего. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста... .

В Пресненскомм суде находится на рассмотрении гражданское дело. Истец подал исковое заявление к Ответчику указав в нем определенные исковые требования. То есть есть основание и предмет иска.

На последнем заседании Ответчик по иску не мог присутствовать в судебном заседании, так как его просто не было в Москве Однако именно в этом судебном заседании Истец подает заявление в процессе и меняет основания иска. Суд выносит заочное решение.

ВОПРОС:

Законны ли действия суда? Не должна ли была судья прежде чем выносить заочное решение ознакомить Ответчика с изменениями, которые внес Итсец в основание иска?

Вопрос ко всем юристам! Подскажите пожалуйста Истец то есть банк подает в суд на Должника. Районный суд выносит решение в пользу Истца. Должник подает апелляцию в областной суд и перед судом умирает. В наследство никто не вступил, какое решение вынесет областной суд?

Всем добрый день. Если по договору принято решение суда по перегистрации прав собственности, выселении и т.д. Аппеляция и кассация жалобу ответчика оставила без изменений. В ходе дела, суд первой инстанции не принял встречный иск, указав что ответчик может обратится с самостоятельным иском. Какое Ваше мнение, иск о расторжении договора подавать уже поздно? Истец по первоначальному иску сошлётся на то, что все перерегистрационные действия произведены и договор закрыт, какими будут действия суда? Отклонит иск или должен будет принять несмотря на решение другого суда, апелляционного и кассационного?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Истец по гражданскому делу подал иск о выселении гражданина из квартиры. При этом истец в иске неправильно указал Фамилию и отчество ответчика. Суд первой инстанции принял решение о выселении ответчика, указав в решении неправильно Фамилию и отчество (т.е. как было указано в иске). Пришли приставы и не смогли исполнить решение суда, т.к. в решении указан фактически другой гражданин. Истец подаёт заявление в в тот же суд об описке в решении суда. Суд принимает решение об исправлении описки и фактически заменяет одного ответчика на другого. При этом ответчик не был уведомлен о рассмотрении дела и был лишён возможности отстаивать свои права. Может ли суд рассматривать данное заявление об описке в рамках рассмотренного дела? Или истец должен подать новый иск на фактически другого ответчика (с правильно написанными ФИО в иске)?

Как оценить мои шансы (ответчик) на выигрыш дела? Истец и я 3 года назад заключили договор дарения на квартиру, спустя год истец подает иск об признании сделки недействительной в процессе он от иска отказался (есть определение суда), спустя 2 года после первого иска подает новый где просит дарение признать кабальной сделкой или заменить дарение на ренту.

Скажите пожалуйста, на аппеляционную жалобу, и отмене решения суда, имеет ли права истец приводить новые доказательную базу? Или же суд должен рассматривать только то решение суда, которое было в суде 1 й инстанции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в суд о взыскании неотработанного аванса по договору подряда. Суд отказал в иске, при этом, фактически не стал рассматривать дело по существу из за нарушений при уведомлении ответчика о расторжении договора В аппеляционной и кассационой инстанциях решение суда первой инстанции было утверждено. Может ли истец повторно подать иск по тем же основаниям, предмету и к тому же ответчику, на том основании что дело не рассматривалось по существу?

В отпуске судья может рассматривать дело и выносить решение? Согласно ответа Ялтинского городского суда ст.12 Закона О статусе судей РФ судья является несменным и выносит решения в любое время, даже в отпуске является действующим судьей. Так ли это? Или рассматривать дело и выносить решение судья в отпуске не может?

Судебный приказ пробовал отменить, потом частная жалоба на определения суда. Приказ остается в силе. Истец не дожидаясь решения, подают в районный суд. В заявление не указывает, что был приказ. Суд выносит решение в его пользу. По итого приказ от 2017 года на сумму 100 т. р. и решение суда 2018 на 25 т. р. В ФССП истец подает приказ на 100 т. р. Судебный приказ или решение суда что теперь имеет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение