Вопрос об отказе во вступление в ООО и возможность обращения в арбитражный суд

• г. Москва

Уставной капитал ООО составляет 10000 р. Я являюсь единственным учредителем и в праве отказать во вступление в общество другого участника, согласно Устава общества. Значит доля 50% уставного капитала составляет 5000 р. Я думаю истцу претендующему на 50% имущества общества, необходимо обратится в арбитражный суд. Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Наверное Вы имеете в виду жену. При разводе совместно нажитое имущество подлежит разделу, а действительная стоимость доли соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорционально размеру доли.