Что нам делать, какой вариант с юридической точки зрения выбрать.

• г. Заинск

Что нам делать, какой вариант с юридической точки зрения выбрать. Нашей семье Муниципалитет выделяет земельный участок. У нас есть два варианта - выкупить этот земельный участок за очень большие деньги, или взять в аренду на 49 лет с небольшой арендной платой. Конечно выкупить это хорошо, но и денег нет и неизвестно что будет дальше, в смысле законов. Взять в аренду...? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Взять в долгосрочную аренду на 49 лет. Обычно в договоре долгосрочной аренды предусматривается право последующего выкупа данного участка.

Спросить
Пожаловаться

Если участок с разрешённым использованием под строительство - то взять в аренту, построить объект недвижимости (объект капитального строительства) а затем (в срок до 49 лет) приватизировать участок по правилам ст. 36 Земельного кодекса

Спросить
Пожаловаться

Дайте, пожалуйста, совет. В нашем поселении есть множество прудов (водоемов). Наше районное общество охотников и рыболовов хочет взять в аренду земельный участок возле пруда - обустроить его - сделать зону отдыха, и за разумную плату предлагать гражданам отдых на пляже, в установленных на берегу домиках, рыбалку. Слышала, что есть варианты оформления таких земельных участков для рекрационных целей. Вопрос - возможно ли это с правовой точки зрения. Заранее спасибо за ответ. С уважением Татьяна.

Приветствую вас! У меня вопрос к юристам, специализирующимся в области земельного права. Есть земельный участок, который взят в аренду, но скоро срок действия аренды истечет. Можно продлить договор аренды земли или нужно будет заключать новый договор? Как решить этот вопрос правильно с юридической точки зрения? Спасибо.

Мы хотим купить квартиру. Есть два варианта: 1) квартира типа малосемейки (все удобства в комнате, но и есть отдельно oбщая кухня и туалет.) Нас сразу предупредили, что это общая долевая собственность. 2 вариант: Новостройка в строящемся доме. 4 этажный дом. Идет строительство 1 этажа. Какой вариант выбрать? Какие могут быть подводные камни при покупке каждого варианта? Как проверить наличие собственников и прописанных, а также законность перепланировки в 1 варианте? И как не попасться на удочку недобросовестным застройщикам во втором варианте?

Здрпвствуйте. Земельный участок состоит из двух частей, расположенных через проезд. Проведена основная и дополнительная экспертизы. Получено три варианта экспертов. В варианте экспертов, который устраивает меня по одной части участка, по второй части участка ими предложен вариант с захватом земли соседей, которые не участвуют в деле. Два других варианта экспертов по второй части участка одинаковы и устраивают меня. Во всех вариантах экспертов варианты по отдельным частям участка независимы. Это могут поддтвердить эксперты, кторые еще не вызывались. О том что я могу выбрать только один вариант экспертов целиком, а не состоящий из отдельных частей вариантов экспертов мне уже объяснили на форуме (вопрос №729589). Как мне убедить суд принять мой вариант (как бы от себя) ,состоящий из вариантов по частям участка из двух вариантов экспертов Например, по первой части участка из третьего варианта экспертизы, а по второй части участка из первого варианта экспертов. Я не уверена, что суд пойдет на третью экспертизу Спасибо. ,

Здрпвствуйте. Земельный участок состоит из двух частей, расположенных через проезд. Проведена основная и дополнительная экспертизы. Получено три варианта экспертов. В варианте экспертов, который устраивает меня по одной части участка, по второй части участка ими предложен вариант с захватом земли соседей, которые не участвуют в деле. Два других варианта экспертов по второй части участка одинаковы и устраивают меня. Во всех вариантах экспертов варианты по отдельным частям участка независимы. Это могут поддтвердить эксперты, кторые еще не вызывались. О том что я могу выбрать только один вариант экспертов целиком, а не состоящий из отдельных частей вариантов экспертов мне уже объяснили на форуме (вопрос №729589). Какие аргументы (приведите, пожалуйста, примеры) могут убедить суд принять мой вариант (как бы от себя) ,состоящий из вариантов по частям участка из двух вариантов экспертов Например, по первой части участка из третьего варианта экспертизы, а по второй части участка из первого варианта экспертов. Я не уверена, что суд пойдет на третью экспертизу Спасибо.

Понятно, что в заявление в суд о принудительном обмене указываются варианты обмена для ответчиков. Можно ли для себя выбрать как вариант - земельный участок или дача, либо вообще не указывать свой вариант? Спасибо.

Бабушка с внучкой решили продать квартиру. Риэлтеры предлагают два варианта:

1) продавать с указанием в договоре полной стоимости, при этом необходимо заплатить огромный налог.

2) продать с указанием в договоре стоимость до 1000000 руб., а на остальную стоимость-расписки (на оплату ремонта, мебели и т.д.).

Подскажите пожалуйста, какой вариант выбрать, чтобы не остаться без денег и без квартиры. Возможно есть еще какие-либо варианты?

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять в аренду земельный участок у администрации, присмотрела его на торгах, участок этот предоставляют в аренду на 20 лет для ижс с ежегодной арендной платой. Если я построю на нем дом, смогу ли я выкупить в собственность этот участок, и когда? И если откажут в выкупе, не получится такое, что через 20 лет, когда закончится аренда, администрация не согласится продлять аренду и попросит снесть дом?

Нам предлагают на выбор два варианта: региональный оператор или ТСЖ. ВОпрос: есть ли ещё варианты по закону и какой ВЫ посоветуете выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение