Что нам делать, какой вариант с юридической точки зрения выбрать.

• г. Заинск

Что нам делать, какой вариант с юридической точки зрения выбрать. Нашей семье Муниципалитет выделяет земельный участок. У нас есть два варианта - выкупить этот земельный участок за очень большие деньги, или взять в аренду на 49 лет с небольшой арендной платой. Конечно выкупить это хорошо, но и денег нет и неизвестно что будет дальше, в смысле законов. Взять в аренду...? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Взять в долгосрочную аренду на 49 лет. Обычно в договоре долгосрочной аренды предусматривается право последующего выкупа данного участка.

Если участок с разрешённым использованием под строительство - то взять в аренту, построить объект недвижимости (объект капитального строительства) а затем (в срок до 49 лет) приватизировать участок по правилам ст. 36 Земельного кодекса