• г. Октябрьский
Вопрос №8430356

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бавлы
23.10.2015, 11:10

на информационной базе ФССП

http://fssprus.ru/iss/ip/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новороссийск

Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка,

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Адвокат г. Калининград
24.12.2015, 16:20

Арест может снять тот суд, который его наложил.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
24.12.2015, 16:22

Арест снимается той инстанцией, которой был наложен при отказе в иске или по заявлению собственника (владельца).

Вам помог ответ?ДаНет

Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд?

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Юрист #14843
Адвокат г. Москва
21.01.2012, 20:25

Здравствуйте.

Советую прийти на прием к нач. ССП Вашего микрорайона. Деятельность судебных приставов курирует министрество юстиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Скажите пожалуйста купил машину но не могу поставить на учёт по причине того что она в аресте.

Скажите пожалуйста купил машину но не могу поставить на учёт по причине того что она в аресте. Арест наложен следственным отделом полиции. Дело по которому машина проходила закрыто а машина с ареста не снята, следователь который наложил арест уволился а ни кто другой не хочет официально снять арест что делать.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.03.2017, 17:49

Здравствуйте! Пишите заявление о снятии ареста с автомобиля на имя начальника отдела полиции. Отказать не могут, а если ответа не будет, то в прокуратуру жалобу направляйте на бездействие начальника полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И куда обращаться если они не снимают?

Мы купили машину, она оказалась в аресте. Оплатили все аресты 7 марта. Один пристав снял арест давно, а другой пристав с другого города и не берет трубку и арест не снимает. По закону в течении скольких дней должны они снять аресты? И куда обращаться если они не снимают?

Адвокат г. Краснодар
28.03.2019, 09:28

Добрый день!

Можете направить главному судебному приставу субъекта федерации (там где пристав не отвечает) жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.03.2019, 14:31

По закону - незамедлительно, ПОЛУЧИВ ИНФОРМАЦИЮ О ПОГАШЕНИИ ДОЛГА. Довести эту информацию можно только письменным обращением с приложением однозначных доказательств погашения долгов предыдущего хозяина. Только после бездействия - жалоба вышестоящему либо адм. иск в суд.

Непонятно, зачем вам вообще гасить долги за чужого человека, если только не покупали авто заведомо с условием погашения этих штрафов счет его цены. Пускай авто висело бы на нем да и все, платил бы и ваши штрафы, и налог транспортный... Приспичило всех авто на учет ставить, когда вам дарят такую уважительность несвоевременной постановки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Накопительный арест на счет в банке

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Юрист г. Бакал
14.09.2016, 20:03

Здравствуйте! Это значит взыскатель самостоятельно направил исполнительный лист в банк без привлечения судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.09.2016, 20:04

в банке уточните от кого арест

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников?

Мы купили машину в 2011 г. в 2014 г. при продаже узнали что, она в аресте, до нас было 3 хозяина, позвонила в отдел розыска ГАИ, сказали, что арест был наложен еще в 2010 г. Как ее до этого продавали и почему не было сведений об аресте объяснить не могут, сейчас отправили запрос в Москву, где был наложен арест, чтобы выяснить причину ареста. Мы ждем... Скажите пожалуйста, есть ли срок ареста? Могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников? Как снять арест?

Юрист г. Самара
30.01.2014, 10:35

Скажите пожалуйста, есть ли срок ареста?

Арест накладывается на неопределенный срок.

могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников?

Могут обратить взыскание на автомобиль.

Как снять арест??

только в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается,

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 14:39

Ага! ЩА-з-з-з! Поможем!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 14:52

Первое, нужно найти продавца для расторжения договора в суд порядке. По другому машина не подлежит оформлению, либо выплачивайте долг по залогу в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 16:18

ВЫ же несчастный отчисленный сдудентик с пенией по потере кормильца ? КАкая у вас машина[/b]в КРЫМУ?????

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Может ли она сделать дарения маме в период ареста?

На долю сестры наложили арест. То есть суда не было. А банк сам отправил судебным приставам просьбу об аресте. Может ли она сделать дарения маме в период ареста?

Юрист г. Кемерово
24.04.2020, 10:26

Если имущество находится в аресте, то никакие сделки с ним невозможны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.04.2020, 10:28

Добрый день, арест наложен приставом на основании ранее вынесенного решения суда, значит он праврмерен.

Смысл ареста имущества заключается в том чтобы собственник не смог им распорядиться, таким образом, любые действия, влекущие прекращения прав собственника на имущество и передачу прав на него другим лицам невозможно, в том числе дарение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Я купила по купли продаже, а старый хозяин задолжал деньги в банке и приставы наложили на машину арест.

Как написать заявление чтоб сняли мою машину с ареста, приставы.

Я купила по купли продаже, а старый хозяин задолжал деньги в банке и приставы наложили на машину арест. Когда я ее покупала она не была в аресте.

Юрист г. Ханты-Мансийск
01.12.2015, 11:35

Елена, да, вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем и снятии ареста, другого варианта нет.

Никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи авто, он у ва сна руках?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Питкяранта

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят,

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Юрист г. Москва
13.09.2014, 13:54

по второму запрету тоже должны выдать постановление об отмене запрета регистрационных действий в отношении транспортных средст

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
13.09.2014, 13:54

Автоматически ничего не снимается. Арест должен быть снят органом, который наложил арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение