Как оформить усыновление малыша - требуемые документы и образец искового заявления
₽ VIP

• г. Курск

Мы с супругой оформили опеку на месячного малыша около 3 недель назад.

Сейчас пытаемся подать заявление в Ленинский районный суд г.Курска об его усыновлении.

Подскажите, какие документы нам надо предоставить с исковым заявлением? И где найти образец заявления об усыновлении?

Ответы на вопрос (1):

Александр, список документов и образец искового заявления вам должны предоставить в органах опеки и попечительства, т.к. они являются участниками судебного процесса и без их заключения о возможности и необходимости усыновления суд решение не вынесет (ст.125 КоБС).