8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Садыков, г. Курск
25.08.2009 в 15:54
vip  номер вопроса №843036
прочитан 46 раз

Мы с супругой оформили опеку на месячного малыша около 3 недель назад.

Сейчас пытаемся подать заявление в Ленинский районный суд г.Курска об его усыновлении.

Подскажите, какие документы нам надо предоставить с исковым заявлением? И где найти образец заявления об усыновлении?

Вместе с темой "Где найти образец заявления" также ищут: Как найти образец заявления еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    25.08.2009 16:13

    Александр, список документов и образец искового заявления вам должны предоставить в органах опеки и попечительства, т.к. они являются участниками судебного процесса и без их заключения о возможности и необходимости усыновления суд решение не вынесет (ст.125 КоБС).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение