За эту неделю она взяла документы из школы 26 Августа и в тихаря уехала на Украину.

• г. Санкт-Петербург

Как мне вернуть сына? Сыну 8 лет. Первые два годо жил у матери, питание было плохим да и смотрела она за ним плохо. Я его забрал и воспитывал до восьми лет. Матерью ребенка проживал в гражданском браке. Мать постоянно в поиске второй половины. Наконецто нашла очередную половину в Украине. И в один прекрасный день взяла сына погулять на неделю. За эту неделю она взяла документы из школы 26 Августа и в тихаря уехала на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил остается подать в суд об определении с кем из родителей будет проживать ребенок .

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на 2 половины, в одной половине жила бабушка, в другой ее сын с семьей (т.е. мы) ,после смерти бабушки ее половина по завещанию перешла второму сыну, который живет в другом городе уже 30 лет, ухаживали за ней мы.По завещанию второй сын получил все ее сбережения и уехал обратно. Можем ли мы отсудить эту половину дома себе?

Купила 1/2 дома, хозяин второй половины бесследно исчез, эта половина дома была собственностью его умершей матери, в наследство он не вступал, просто прописан во второй половине, как мне выкупить эту половину дома и могу ли я пользоваться ей в отсутствие хозяина?

Дом на 2-х хозяев, половина дома принадлежит свекрови, вторая половина бесхозна уже более 5-ти лет. Кто хозяин второй половины не известно. Мы с мужем прописаны в разных городах и своей жил площади не имеем, уже два года живем в бесхозной половине, делам ремонт и хотелось бы оформить эту половину на себя. Подскажите как быть?

Мы расстались четыре года назад, жили в гражданском браке, сына я забрала с собой, жили у моей мамы, в другом городе, папа приехал и забрал сына без моего согласия, сын прописан у папы, сыну 5 лет. Что мне делать, как обратно забрать ребенка?

Частный дом, разделенный на две половины. По завещанию каждая половина подписана на одного из братьев. Но была жива еще мать - единственная собственница, она умерла неделю назад. Один из братьев умер год назад. В его половине прописана дочь 16 лет. с женой был разведен 6 лет назад. Имеет ли дочь право на наследование его половины?

Мой брат воспитывал своего сына до 10 лет без участия матери. В браке они не состояли. В 2010 году брат умер и мать забрала ребенка. Теперь она хочет зарегистрироваться к ребенку постоянно. Квартира муниципальная, в ней прописаны ее сын, мой племянник, я и моя дочь. Я против ее регистрации, т.к. она преследует корыстные цели. Может ли она это сделать через суд? она гражданка украины и ребенок гражданин украины.

Я родилась на Украине в 1994 году, мать и отец в браке не были. Мать была гражданкой Молдовы, регистрации на территории Украины не имела, постоянно не проживала, отец - гражданин Украины. Никаких процедур по подтверждению мне гражданства Украины не проходили, нигде не прописывали. Уехали вскоре с матерью в Республику Молдову, где мне было дано гражданство по матери, молдавское. Какова вероятность, что Украина считает меня гражданкой своей страны? Можно ли считаться гражданином Украины, если ничего, кроме свидетельства о рождении оформлено не было? Собираюсь заказывать справку об отсутствии украинского гражданства, хочу понять, что там в итоге будет указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году было написано завещание на старшего сына (в наличии один второй и половина третьего дома в котором проживает младший сын.) В 2002 году мать вышла замуж, по этой причине старший сын на которого составлено завещание отказался от матери, невестка-жена младшего сына ухаживала за матерью мужа. Младшему досталась половина третьего дома от отца. Ровным счётом младший сын не был внесён в завещание. Можно ли оспорить завешание младшему сыну? Каковы шансы?

Ситуация следующая, в московской квартире жила мать и отец, половина квартиры была отца, половина матери. Перед смертью матери было составлено завещание её половины на сына (сын об этом не знал), после смерти матери завещание было спрятано отцом и никто завещание не видел, после этого отец оформил квартиру на себя (через 3 года после смерти матери), спустя 5 лет отец умер, вскрылось завещание матери. Вопрос: Имел ли право отец переписывать на себя вторую половину квартиры? И имеет ли силу завещание матери, т.к. о нем никто не знал.

Поскажите пожалуйста. Умерла мать. У нее осталось 2 сына, один из них постоянно проживал с ней в одном дворе (частный двор с 2-мя постройками - домами (один из них по документам идет как летняя кухня второй как дом), в доме с пропиской проживает сын и его жена (она прописана в другом месте)). Второй сын проживает на Украине. Тот который постоянно проживал с матерью вел хозяйство - закупил балаганы, завел кур, коз и т.д., дом также строился за счет него. Брат с Украины из-за плохих отношений отказывается от соглашения, продавать свою половину не хочет, хочет что б ему ежемесячно платили содержание и держали его дом на случай, если придется переезжать в Россию. По завещанию мать разделила поровну. Есть множество свидетелей соседей и родственников готовых подтвердить и подписаться, что дом строился, балаганы и живность разводилась за счет того брата, который жил с ней. Можно ли исключить все это из наследственной массы и как правильно оформить подписи соседей? И можно ли физически разделить участок и не трогать его половину пока он не захочет ей воспользоваться? Правда если не ухаживать за домом на его половине - трубы замерзнут зимой и это приведет к разрыву трубы, а если включать отопление - соответственно надо за это платить... Как правильно сделать, потом предъявить ему счет за содержание его дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение