Как получить справку о прописке для оформления компенсации за найм жилья и кто обязан ее выдать?

• г. Ейск

Для оформления компенсации за найм жилья мне нужна справка о прописке. Паспортный стол отказался выдать ее без официального запроса предприятия, где я работаю. Правы ли они? Само предприятие в этом не заинтересовано. Кто обязын выдать такую справку?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Выдается лицом, ответственным за регистарцию. Обычно это как раз т.н. паспортисты при "жэках" или иных обслуживающих организациях.