Как получить справку о прописке для оформления компенсации за найм жилья и кто обязан ее выдать?

• г. Ейск

Для оформления компенсации за найм жилья мне нужна справка о прописке. Паспортный стол отказался выдать ее без официального запроса предприятия, где я работаю. Правы ли они? Само предприятие в этом не заинтересовано. Кто обязын выдать такую справку?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Выдается лицом, ответственным за регистарцию. Обычно это как раз т.н. паспортисты при "жэках" или иных обслуживающих организациях.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Мне нужна справка о выплате алиментов для оформления субсидии, может ли бухгалтерия, где работает мой бывший муж, выдать такую справку мне по письменному запросу? Могу ли я написать просто запрос сама? Спасибо заранее.

Мне нужна справка о прописке на замену паспорта. Обратившись в паспортный стол мне ответили что не могут мне выдать такую справку, т.к. у меня долг за кап. ремонт. Имеют ли она право отказать в выдаче справки?

Мой муж работал в а/к 1558, водителем г.Ростов н/д,потом якобы предприятие сгорело и мы не знаем где нам взять справку, подтверждающую период работы на этом предприятии. Справка нужна для оформления трудовой пенсии.

Нужна справка о полученных мной алиментах, но я не работаю на данном предприятии, как мне можно запросить данную справку (на предприятии работают, только с сотрудниками предприятия)

Помогите пожалуйста, Я обратилась в банк за кредитом, банк попросил справку по форме 2 НДФЛ, а на предприятие мне отказали выдавать такую справку так как в апреле у нас ликвидация предприятия и поэтому бухгалтерия не может выдать справку о зарплате. Подскажите как быть, разве имеет предприятие право отказать в справке о зарплате, если предприятие еще не закрылось? Заранее спасибо вам за ответ.

Бухгалтерия предприятия, где я работаю, оплатит мне учебный отпуск в ВУЗе если я предоставлю справку что не имею академической задолженности. ВУЗ отказывается выдать мне такую справку ссылаясь на то, что у них много учащихся и такие справки они не выдают. Кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж обратился на предприятие с запросом о выдаче справки о зарплате за период с 1977 по 1981 гг для оформления пенсии по старости. В указанные годы он работал на данном предприятии в цехе на револьверном станке и получал зарплату в среднем 300 руб, что дает ему право на оформление пенсии с максимальным коэффициентом. О периоде работы в указанные годы выдана справка данным предприятием. Но на запрос о выдаче справки о зарплате, ему ответили в письменном виде, что в архиве отсутствуют лицевые счета за указанные годы и выдать справку о зарплате не представляется возможным, хотя за 1973-1975 и 1981-1985 г лицевые счета имеются. Также у него сохранились профсоюзные билеты с уплатой членских взносов за период работы на этом предприятии, на основании которых можно определить заработок, Но на основании профсоюзных билетов выдать справку о зарплате за запрашиваемые периоды предприятие отказалось. Как составить исковое заявление в суд на предприятие, чтобы выдали справку о зарплате на основании представленных профсоюзных билетов?

Для длительного свидания требуется справка от участкового о совместном проживании. Участковый готов выдать справку, но начальник отдела полиции не хочет ставить печать на справке без официального запроса из ИК на неё. А в обязанности администрации колонии не входит отправлять запросы на такие справки. Как быть подскажите пожалуйста?!

Нужна справка о заработной плате для пенсионного фонда.

Предприятие формально существует, но не работает.

Нет директора, бухгалтера. Справку выдать некому. Печать не известно где.

Все бухгалтерские документы есть в архиве предприятия.

Как получить справку в данной ситуации?

Владимир г. Архангельск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение