Я – собственник квартиры, управляющая компания или застройщик?

• г. Уфа

Я бы хотела у вас проконсультироваться. 15 января 2008 года я купила квартиру в новом доме путем переуступки права. Мною был подписан акт приемки-передачи. 1 февраля 2008 года затопило соседей до 2 этажа, живу на 6 этаже. В это время я не проживала там, только начала делать ремонт. Причина затопа срыв подводящего шланга к смывному бачку унитаза. Унитаз я не трогала, ничего не меняла. После затопа я сделала независимую экспертизу, которая выявила что срыв подводящего шланга к смывному бачку унитаза произошел из-за неправильной сборки и подключения гибкой подводки к смывному бачку, эту работу проводил жкх. Суд признал виновным меня.

Скажите пожалуйста, кто виноват в случившемся? Я – собственник квартиры, управляющая компания или застройщик? И должна ли я платить материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ силу,то вы ОБЯЗАНЫ платить ущерб.

Может быть вы и не виноваты,вы НЕ ДОСТАТОЧНО грамотно и серьезно подошли к вопросу доказанности отсутствия вашей вины.Если у вас есть срок на кассобжалование, обжалуйте.