Неисполнение заказа и отказ в возбуждении дела - как составить претензию и вернуть задаток в случае мошенничества

• г. Ялта

Заказала в ИП диван, заплатила задаток и продавец выписал мне накладную. Затем отеладывал срок доставки, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Я подала заявление в полицию по факту мошенничества, но они прислали мне ответ с отказом в возбуждении дела, потому как не усматривают состава преступления. Как мне составить официальную претензию и есть ли шанс получить свой задаток?

Ответы на вопрос (1):

ДА, отправляйте претензию, если есть подтверждающие документы о оплате задатка