8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ч. 2 ст. 146 УК РФ проконсультируйте пожалуйста Статья 146.

Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, —

2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

подскажите что теперь делать веревка и мыло подойдут?

1,5 месяца назад за несколько дней позвонили. Что вот нужно поставить автокад и за это заплатят 2000...

... была контрольная закупка, т.е. мой парень установила автокад, крякнул его и все... удостоверение в лицо и поехали в центральный отдел "к" ...отдел по борьбе с компьютерной безопасностью... сказали статью эту... изъяли переносной винт на 80 гигов в салазках и флешку на 4 гига... изъяли телефон, потом вернули... составили протокол..

короче сказали суд через 4 месяца, штраф от 1500-до 5000 р возможно, а так же условный срок до 2 лет, а так же могут лишить права заниматься компьютерной деятельностью...

предложили им помогать так же раскрывать пиратчиков... за каждого пойманного будут платить 2 штуки, а так же при суде будут мягче услови, ну смягчат... штраф до 1500 уменьшат...

вооот значит...

и я не знаю... надо где то консультироваться наверно, его выгнали с работы, т.е. заставили написать заявлени по собственному желанию, но их понять можно, обезопасили себя...

я не знаю, что на данный момент делать... ждать суда 4 месяца? Какие прогнозы реальные могут быть?

Лена, г. Тюмень
Лена Россия, г. Тюмень
25.08.2009 в 18:53
номер вопроса №843123
прочитан 125 раз
Вместе с темой "Использование объектов авторского права" также ищут: Объекты авторского права Использование авторских прав Незаконное использование авторских прав еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Лена. Ваша ситуация не такая безнадежная как кажется на первый взгляд. Во-первых, не при каких обстоятельствах Вашему парню не стоит сотрудничать с органами осуществляющими оперативно-розыскную деятельность (управление "К";) ни на платной основе, ни на бесплатной. Никакого влияния на ход расследования уголовного дела и результат его рассмотрения в суде они (сотрудники) оказать не могут. Далее, необходимо уточнить у следователя сумму ущерба, причиненного правообладателю, после чего возместить его в полном объеме на стадии расследования, но в любом случае до вынесения приговора. При полном возмещении материального вреда шансы прекратить данное дело в суде почти 100%. Из своей практики: из 5-ти уголовных дел направленных в суд 4 были прекращены, и только по одному был вынесен приговор 1 год условно и то только потому что обвиняемый отказался возмещать ущерб.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2009 09:08
    Лена Россия, г. Тюмень
    27.08.2009 в 19:43
    спасибо большое !! Вы единственный кто прояснил всю суть дела..Спасибо вам)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение