Семьи пьют, нарушают общественный порядок, шумят и т.п.Обращения к участковому ничего не изменили.

• г. Одинцово

Дом разделён на две половины. Второй собственник сдаёт свою половину двум семьям из Белоруссии. Собственник не зарегистрировал их по данному адресу. Семьи пьют, нарушают общественный порядок, шумят и т.п. Обращения к участковому ничего не изменили. При беседе, собственник сказал, что мы не докажем, что она сдаёт свою половину, и ничего предпринимать она не собирается, а также попросила её больше не беспокоить и обращаться в милицию. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру (общий надзор за законодательством), ФМС (федеральную миграционную службу) и налоговую - доходы от сдачи имущества должны декларироваться и облагаться налогом + жил отдел Администрации города

Дополняя ответ коллеги. А он может с успехом заключить с ними договор безвозмездного найма жилья, зарегистрировать их по месту пребывания у себя в половине дома и на этом все Ваши попытки закончатся ничем - они будут проживать там на вполне законных основаниях. Факт получения денег Вы действительно не докажете.