Семьи пьют, нарушают общественный порядок, шумят и т.п.Обращения к участковому ничего не изменили.

• г. Одинцово

Дом разделён на две половины. Второй собственник сдаёт свою половину двум семьям из Белоруссии. Собственник не зарегистрировал их по данному адресу. Семьи пьют, нарушают общественный порядок, шумят и т.п. Обращения к участковому ничего не изменили. При беседе, собственник сказал, что мы не докажем, что она сдаёт свою половину, и ничего предпринимать она не собирается, а также попросила её больше не беспокоить и обращаться в милицию. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру (общий надзор за законодательством), ФМС (федеральную миграционную службу) и налоговую - доходы от сдачи имущества должны декларироваться и облагаться налогом + жил отдел Администрации города

Спросить
Пожаловаться

Дополняя ответ коллеги. А он может с успехом заключить с ними договор безвозмездного найма жилья, зарегистрировать их по месту пребывания у себя в половине дома и на этом все Ваши попытки закончатся ничем - они будут проживать там на вполне законных основаниях. Факт получения денег Вы действительно не докажете.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

У нас дом разделен на две половины, 2 собственника. Наш сосед второй собственник напакастил что то на чердаке над нами. У нас обрушился потолок. Мы собираемся делать ремонт менять потолок, нашему соседу во второй половине вчера сказала об этом. Со второй половины дома собственник орет не дает делать ремонт! Я ему отвечаю если не делать то дальше наша половина будет падать частного дома. Он сказал мне пофиг если вы будете или не будете делать ремонт он подает непонятно за что ущерб через адвоката. Еще один нюанс он наезжает на нас чтобы мы продали нашу половину за 200 тыс. руб. подешевке выгнать нас собственников со своего жилья.

Частный дом разделен на две половины с разными входами. Ранее было 4 собственника, каждый имел 1/4 долю. Без всяких соглашений между собой распределили пользования домом, двое живут в одной половине дома и двое в другой. Один из собственников продал свою долю третьим лица, но так как мать (это один собственник), а дочь (это второй собственник) одна семья, то съехали они с одной половины дома вместе, а покупатели доли пользуются полностью половинной дома. Второй половиной дома пользуются остальные собственники. Второй собственник (дочь) продала свою долю тоже третьим лицам, но первые покупатели 1/4 доли не хотят делиться жилплощадью аргументируя тем, что они купили именно эту половину дома.

Частный дом разделен поквартирно (2 собственника). Один собственник свою половину дома и земельный участок поддерживает в исправном техническом состоянии. Собственник второй половины дома там не проживает длительное время, техническое состояние не поддерживается, дом не отапливается и т.д., земельный участок - заросший в "сухостое", газопроводные трубы на участке обросли деревьями, недавно прорвало трубу водоснабжения, устранить утечку долгое время не удавалось т.к. нельзя было найти собственника т.к. он он проживал в другом городе и интереса к своему дома абсолютно не проявляет, при этом продавать также отказывается. Половина дома в ветхом состоянии и через пару лет там рухнет крыша (она уже течет) и соответственно будет причинен ущерб второй половине дома.

Вопрос: 1. как законно заставить собственника содержать свою половину дома и земельный участок в надлежащем состоянии? 2. возможна ли продажа второй половины дома первому собственнику по решению суда?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Невестка общественный порядок не нарушает и действий направленных на разрушение дома не совершает. Дом разделен на две половины. В одной половине живет владелец дома, во второй - сын с женой.

У нас такая ситуация: у нас дом на две семьи нам его давали от птицефабрики но они давно от них отказались. Мы свою половину оформили как квартира один, а во второй половине раньше жила семья родители погибли а дети в дет доме были. Детям предоставили другое жильё так как это не пригодно для проживания. Можно ли присвоить вторую половину дома если собственника нету? Вторая половина разваливается и угрожает жизни моих детей и портит нашу половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили половину дома, живем 5 месяцев. В доме две половины с общей стеной и крышей. Во второй половине никто не проживает более 15 лет. Кто и где находятся хозяева не знаем. Вторая половина начала разрушаться и тянет за собой нашу половину дома. Нам сказали, что трогать ее нельзя, и поэтому мы не можем начать делать ремонт дома. Земля также пустует продолжительное время. Спасибо.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Дом разделен на две половины в селе - два владельца, одна половина дома оформлена как квартира в собсвенность, вторую половину дома отказывают оформить в собсвенность второму владельцу, потребовали паспорт БТИ на весь дом, паспорт БТИ сделали, но теперь все равно отказывают офрмить как квартиру и как дом тоже не разрешают, что делать в данном случае? Земля в собсвенности, есть свидетельство и разделена на двух владельцев. На дом есть постановление сельского совета также на двух владельцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение