Возможность раздела имущества после трех лет развода - выкуп земли в аренде и шансы на положительное решение суда

• г. Лаишево

В разводе с 2013 года, с бывшим мужем имеем дом (недострой), землю на которой построен дом мы получили как молодая семья, муж просил не подавать на раздел имущества, но я знаю что только 3 года после развода я могу подать в суд на раздел имущества и надо ли выкупать землю, так как она находится в аренде, а не в собственности? Какие шансы на положительное решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности действительно составляет только три года. При этом право аренды - это такой же актив, как, скажем, дом, то есть это право тоже может быть разделено в судебном порядке. Например, соарендаторами будете Вы и Ваш экс-супруг.

Шансы на положительное решение суда можно оценивать только ознакомившись с документами. Если документы оформлены верно, то шансы высокие.