Продажа доли в доме и квартиры - налоговые аспекты и вопросы

• г. Тюмень

Я продала долю в частном доме за 1500000 рублей, и тут же приобрела 1/2 квартиры на эту же сумму. В силу обстоятельств продаю ее в этом...

же году за меньшую сумму (1375000) и приобретаю новую за те же деньги. Как разобраться с налогами, если я не работала и доход у меня с продажи дома. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По налогам, если купля-продажа жилья осуществляется в течение более 3 лет, то налог не платится за деньги , полученные от продажи, до 1 000 000 рублей.

Если вы перепродаёте и перепокупаете квартиры менее чем через 3 года , тогда платите налог за полученный доход, как за доход.