Что делать если ребенка не берут в садик в 1.5 года.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте!

Право ребенка на дошкольное образование прописано в Конституции Российской Федерации. Это значит, что государство обязано предоставить нашим деткам садик к возрасту 1,5 года, если мы этого потребуем!

1. Обращайтесь в письменном виде, чтобы вам дали письменный ответ, который уже будет являться официальным документом и там должны обосновать отказ. Можете обратиться к ним по почте заказным письмом, а можете через их секретариат, заявление зарегистрируют и потом обязаны будут дать ответ письменный.

2. За точной информацией нужно обратиться в местный Департамент образования.

3. Далее отказ обжалуйте в прокуратуре или суде.

Удачи Вам!