У девочки с рождение нет отца, то есть в свидетельстве о рождение в графе небыл вписан отец.

• г. Москва

У моей невесты есть дочка. Я хочу её удочерить. У девочки с рождение нет отца, то есть в свидетельстве о рождение в графе небыл вписан отец. Как мне это сделать? Какие документы надо? Куда мне обратиться? Долго это вообще делается? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! Вам нет нужды обращаться в суд. Вы и мама ребенка ВМЕСТЕ идете в о/ЗАГС и там Вам дадут бланк заявления, которое вы заполните. Вы установите отцовство в ЗАГСе. Без суда. Усыновлять можно было бы в том случае, если у ребенка был бы записан некто в качестве отца. Если такового нет - можно обойтись и без суда.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Так как отца нет, его согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У моей невесты есть дочка. У нее не вписан в свидетельстве о рождение отец. Могу ли я её удочерить и что мне для этого надо сделать, какие документы собрать? Куда обратиться? Заранее спасибо!

Хочу удочерить девочку. Мы поженились, у жены есть дочка 9 лет. хочу ее удочерить. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк (отец не указан) какие документы нужны для удочерения.

Хочу удочерить дочь жены. В свидетельстве о рождении девочки в графе отец стоит прочерк. Куда можно обратится и какие нужны документы?

Мой муж гражданин РФ хочет удочерить мою дочь (мы с дочерью граждане республики Таджикистан), в свидетельстве о рождении у нее моя фамилия и в графе отец вписан вымышленый папа, но с моей фамилией так как я не была замужем и по сей день ничего не знаю об отце ребенка, какие надо собрать документы, заранее спасибо.

Я женился на женщине, у которой уже есть дочь. Я хочу ее удочерить. Биологический отец девочки в свидетельстве о рождении не вписан, моя жена с биологическим отцом в браке не состояла. Куда мне обратиться и как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении дочке в графе отец стоит прочерк. Родной отец хочет дочь удочерить. Мы проживаем гражданским браком. Куда обратиться и какие документы нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сейчас я официально замужем муж хочет удочерить дочку куда обратиться и какие документы нужны для оформления, за ранее большое спасибо.

Мой муж (состоим в официальном браке) хочет удочерить мою девочку (6 лет), в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Предполагается смена фамилии и отчества. Подскажите какие документы и куда надо подавать для начала процедуры удочерения? Заранее спасибо!

Хочу удочерить дочь жены. Первый муж отказался от дочки через суд, жена против не была. Дочкой никогда не интересовался. В свидетельстве о рождении девочки в графе отец стоит прочерк. Какие документы нужны для удочерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение