Обязаны ли прикрепить меня к поликлинике по месту проживания и имеют ли право отказать в госпитализации в больницах Москвы?

• г. Москва

Моя постоянная прописка по паспорту - Рязань, имею рязанский Полис ОМС. Проживаю у жены в Москве.

Обязаны ли меня прикрепить к поликлинике по месту нынешнего проживания как мужа?

Имеют ли мне право отказать в госпитализации (при более серьезных, не дай Бог, заболеваниях) в больницах Москвы?

С уважением,

Александр.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Полис ОМС действителен на всей территории РФ без всяких ограничений и прикреплений как в поликлиниках, так и в стационаре.