8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня проблемы с кредитами в банках. Сейчас нахожусь в долговых обязательствах

у пяти банках приблизительно на 300 000 и на данный момент не платеже способная. Банки подают на меня в суд, как выйти из этой ситуации. Описывать у меня не чего. Одна ращу ребенка еле еле свожу концы с концами. Могут ли они через суд присудить мне срок.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
25.08.2009 в 20:36
номер вопроса №843199
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    Уголовной ответственности за невозврат кредита не предусмотрено, так что "через суд срок не присудят". Однако, на часть имущества, невходящего в перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание, может быть у Вас изъято на основании решения суда.

    Успехов! С уважением адвокат Н.Д. Ильин

    25.08.2009 г. 21.30.

    Адвокат Россия, г. Истра
    25.08.2009 21:31
  • Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. Статья 177 Уголовного кодекса РФ

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Исходя из содержания статьи 177 УК РФ, обязаность возврата кредита должна быть установлена судебным актом, вступившим в законную силу. Сам по себе факт непогашения задолженности еще не является основанием привлечения к ответствености по данной статье.

    Елена Чернова

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2009 21:35
  • Наталья, давайте посмотрим, что там у Вас с кредитами. Думаю, что Ваша ситуация не безнадежна.

    Пишите, звоните (8916-493-9266).

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Юрист Россия, г. Москва
    25.08.2009 23:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение