Как вернуть имущество после нарушения прав в детстве и утери родителей - возможные пути искового разбирательства

• г. Москва

Такой. Я москвичка. В 1995 году. У нас в г.Щелкове была 2.комн. Квартира. Родители обменяли ее на комнату с придоплатой. Но туда нас не прописали. Мне было 12 лет. я обращалась в прокуратуру там сказали что мои права были нарушены. Но нечего не вернут по истечению срока давности. Мне жить негде. Сейчас родителей нет в живых. Могут ли мне хоть чтото вернуть? И что для этого надо сделать? На кого иск в суд подавать? Может на опеку?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! К сожалению, сотрудники прокуратуры правы. Слишком много времени прошло для того, чтобы восстанавливать какие-то права. Но, возможно, есть , за что зацепиться. Комната, как я понимаю, была муниципальной? Обратитесь на очную консультацию к юристу, расскажите подробней о всех сделках и т.д.

С уважением,

Харченко О.В.