Судебные приставы требуют погасить долг за предпринимательскую деятельность после 10 лет - как поступить?

• г. Бобруйск

10 лет назад уехал на ПМЖ в другую страну, ИП закрыть не успевал, поэтому оставил доверенность на закрытие. Потом мне сообщили, что ИП якобы закрыли. В течение всего времени я был спокоен, но сейчас (по истечении 10 лет) мне выставили судебные приставы решение на погашение долга за предпринимательскую деятельность 41000 рублей. Теперь из единственного моего источника дохода (пенсии) забирают половину. Налоги начислены за 2011-2014 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий! Пржде всего разберитесь с тем лицом, которому оставили доверенность на закрытие ИП, затем решайте дальнейшие вопросы. Удачи!

Нужно обжаловать решение налогового органа в суд.