• г. Кострома
Вопрос №8432462

На работе была недостача часть отдала но директор заставил подписать договор займа на большую сумму на 3 месяца. Денег нет отдать не чем. СРОК ИСТЕКАЕТ ДИРЕКТОР ГОВОРИТ ЧТО ПОДАСТ В СУД. И ГРОЗИТЬСЯ НАНЯТЬ БАНДИТОВ. Сумма большая 900 тыс. руб.готова отдавать частями. Очень боюсь расправы что мне делать куда обратиться. У меня маленькие внуки боюсь за их.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Ответы на вопрос:

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
22.10.2015, 15:31

Ждите суда, после суда подайте заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, если всю сумму не сможете сразу погасить. Если Вам будут угрожать, смело идите в полицию и пишите заявление

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кострома

На работе была недостача часть денег отдала но директор заставил подписать договор займа на большую сумму.

На работе была недостача часть денег отдала но директор заставил подписать договор займа на большую сумму. Денег найти не могу готова выплатить через суд частями. Но он грозиться бандитами, что мне делать куда обратиться очень боюсь сумма большая сразу не найти. ПОМОГИТЕ.

Юрист г. Серпухов
22.10.2015, 15:34

Если Вы виновны в этой недостаче и несете полную материальную ответственность, то погашать придется. Если Вас вынудили написать расписку - это очень похоже на вымогательство (ст. 163 УК РФ), а в током случае следует писать заявление в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Как защитить себя от бандитов.

Была недостача директор заставил подписать договор займа, что могла погасила взяла кредиты, платить не отказываюсь буду платить постепенно, но он угрожает нанять братков то есть бандитов что бы выбить весь долг. Но мне платить сразу не чем не имущества не сбережений у меня нет боюсь расправы ведь у меня совсем маленькие внуки. Что мне делать как защетиться. Боюсь если пойду в полицию меня там засмеют ведь там наверно нужны хоть какаи то доказательства. Да и директор из той сферы только на пенсии.

Юрист г. Рязань
30.08.2015, 08:24

Здравствуйте!

В полицию и нужно обращаться. Заключите соглашение с адвокатом, у Вас есть шанс и липовый договор оспорить в судебном порядке, и мошенника-работодателя к уголовной ответственности привлечь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Обязаны ли мне отдать ключи от магазина т.к договор займа сделан на мне должны ...

Сделала договор займа 18.04.13 г. на сумму 375000 руб. на 3 месеца. Работаю в магазине сделали учет сумма остатка состовлял 350000 ру. при ревизии новым отстатком сумма не в совпала с остатком первым с недостачей 150000 руб. начальтник сказал платить сумму займа 3750000 руб. и +недостачу если эта недостача входит в договор займа. Обязаны ли мне отдать ключи от магазина т.к договор займа сделан на мне должны ли они оставить магазин и только приходить за денежной суммой. Помогите пожайлуста.

Адвокат г. Вологда
20.04.2013, 10:37

Валентина! У Вас какие-то пещерные отношения с дирекцией магазина. Вы кто вообще - продавец, заведующая? Зачем Вы такой договор написали, мне непонятно. В договоре займа указано, что Вам товар передан? Складывается ощущение, что, пользуясь Вашей правовой безграмотностью дирекция магазина все убытки на Вас "повесила".

Обращайтесь к юристу на месте, всю ситуацию подробно необходимо изучать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.04.2013, 10:37

Валентина , вы все свалили в одну кучу: договор займа не зависит от вашей недостачи и остатками по кассе, зачем их смешивать и как это увязано с тем, что вам не дают ключи от магазина. Решайте проблемы не смешивая их друг с другом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Подскажите как мне быть?

5 лет назад у меня взяли деньги под 10% ежемесячно на 3 месяца по договору займа. Выплат никаких не было. Более 2-х лет назад было вынесено решение суда по возврату мне денег с процентами (60 тыс. руб. основная сумма + проценты. Всего 172 тыс. руб.) Ответчик ничего не выплатил и отказывается выплачивать вообще. Она в разводе, на ней ничего не оформлено, только часто ездит через границу в Абхазию. Официально нигде не работает, живёт в Сочи, директор в сетевом маркетинге, но это нигде на зарегистрировано. (Хотя я была согласна даже на возврат основной суммы.) Могу ли я обратиться в суд с просьбой о пересмотре суммы долга (за эти 2 года пересчитать сумму с 10% ежемесячно от 60 тыс. руб., т. е. 24 месяца * 6 тыс. руб. = 144 тыс. руб., 144 тыс. +172 тыс.= 316 тыс.) Может хоть большая сумма заставит её вернуть мне хоть часть моих денег. Подскажите как мне быть?

С уважением ИРИНА.

Фирма г. Екатеринбург
20.10.2011, 10:17

Ирина, вы можете в судебном порядке проиндексировать сумму долга, а вообще, нажмите на приставов, при наличии долга ее не должны выпускать за пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15737
Юрист г. Саратов
20.10.2011, 10:18

если вам не отдали мньшую сумму, то я сомневаюсь, что отдадут большую. обратитесь в ССП, если возбуждено исполнительное производство, чтобы они вынесли постановление об ограничении права выезда из РФ. может это как нибудь повлияет

Вам помог ответ?ДаНет

И как придётся выплачивать после суда, всю сумму сразу?

Гедостача в магазине 80 тыс. Готова эту недостачу выплатить, но рассрочку дают месчц, для меня это маленький срок. Если будет суд, что мне грозит? И как придётся выплачивать после суда, всю сумму сразу?

Юрист г. Москва
21.10.2015, 10:37

После решения суда также по частям сможете выплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Что делать, если неустойка за просрочку практически равна сумме займа?

Дал Брату в долг без % займ в сумме 250 тыс. руб! составляли договор через юриста, брат писал расписку своей рукой (там указанно всё от паспорта до прописки и № телефона ит.д ит.п.) в договоре прописано, не позднее каждого месяца 10 числа брат мне должен отдавать равными частями сумму, в случае нарушения срока, установленного для возврата очередного части займа, Займодавец т.е. Я в праве потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа. В данном случае Брат обязан возвратить сумму займа в течении 3 х дней с оплатой неустойки в размере 1% от суммы займа, за каждый день просрочки! Он говорит то завтра, то через неделю и так 2,5 месяца! НУ ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС___куда и с какими документами обращаться? И точно ли после суда сумма будет возвращена? Или мне суд тоже скажет подождать пару месяцев, а то и год? вообще реально возвратить такую сумму? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Адвокат г. Москва
13.02.2013, 20:32

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд, который вынесет решение о взыскании долга. Взысканием долга занимается служба судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли обратиться в суд что в договоре сумма была указана не верно.

Купила новую квартиру. В расписке оплатила 1 млн руб. а когда оформили договор купли продажи написали 100 тыс руб. При оформлении налогового вычета. Сумму взяли только как в договоре. Могу ли обратиться в суд что в договоре сумма была указана не верно. Меня заставили подписать договор с такой суммой.

Фирма г. Краснодар
16.05.2016, 11:45

Здравствуйте Наталья Александровна, нужно смотреть Договор и Расписку, но судя по вашей информации, вы можете выйти с иском в суд,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белая Холуница

Не хватает денег на оплату всех кредитов

У покупателя недвижимости не хватило денег на оплату всей суммы, общая 3 000 000, отдал и оформили в рег палате на 600 000. на оставшуюся сумму составили договор займа, что якобы покупатель взял деньги в займы у продавца, про недвижимость ничего не писали. Теперь ответчик в суде говорит что согласно ст. 812 ГК т. к. передачи денег небыло то и отдавать не будет. Судья почему-то на его стороне. Договор займа письменный, все физ лица, поэтому никаких других бумаг где указана сумма займа (кроме договора) нет. как быть? Что делать?

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
25.10.2009, 16:18

с юристом советоваться нужно до совешения таких "сделок". Сейчас что можно вам ответить? только то, что вам нужно ОЧНО получить консультацию у юриса, который изучит все документы и может быть найдёт какое-то решение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заречный

Брал кредит в банке и уже переплатил а они всё требуют деньги что мне делать?

Брал кредит в банке русский стандарт 50 тыс. отдать должен был 90 тыс. отдал уже 95 тыс. и говорят что должен ещё 50 тыс. звонят говорят что бы заплатил или выставят всю сумму долга или продадут долг коллекторскому агенству прошу что бы мне предоставили график платежей они говорят что по кредитным картам не предоставляют график ещё спрашиваю почему в суд не подают говорят что сумма не большая и не подают что мне делать и что они могут сделать?

Юрист г. Петрозаводск
26.12.2010, 15:34

Здравствуйте Василий !

Если у Вас кредитный договор, то внимательно посмотрите его услвоия, в т.ч. о размере процентов и пени, которые Вы обязаны заплатить этому Кредитору.

Если у Вас нет кредитного договора, тогда подавайте иск в суд о возврате Вам лишнеих сумм, которые Вы считате переплаченными Вами этому Кредитору, пусть хоть ОДНА ТЫСЯЧА (чем меньше истребуемая Вами сумма, тем меньше Вы должны будете заплатить госпошлину за подачу иска).

К исковому заявлению Вы имеете право приложить ходатайство перед Судом о запросе у Кредитора ЛЮБЫХ сведений, относящихся к погашению Вами кредита этому Кредитору. Таким образом Вы сможете доказать, если считатет, что весь долг с процентами погасили этому Кредитору. В данном случае это жесткий метод ЗАЩИТЫ своих финансовых интересов (Лучший метод защиты - это Нападение !).

А так этот Кредитор, в т.ч. нанятые им Коллекторские агенства так и будут с Вас требовать выплат, т.к. они ЭТИМ и живут, пользуясь естественно и неумением Заёмщиков отстоять свои финасовые интересы, в т.ч. в судебном порядке.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Я говорю что такой суммы не должно быть они опять заставляют написать теперь на эту сумму объяснительную, я им отдала 25 тыс.

У меня такая ситуация я работала кассиром в ЖКХ три года не было ревизии неожиданно приехали выявили недостачу составили акт 60554 руб. Написала объяснительную на эту сумму. Уехали на второй день говорят что недостача 280 тыс. Заставляют писать объяснительную на эту сумму, через час сказали что сумма меньше 250 тыс. Я говорю что такой суммы не должно быть они опять заставляют написать теперь на эту сумму объяснительную, я им отдала 25 тыс. И минус моя зарплата за месяц с расчетными они отнимают эту сумму а на остальное пишут график через неделю я должна отдать 35 тыс. и еще через неделю 35 тыс. А через две недели 146 тыс. Если не отдаю по графику они подают в ОБЭП, но у меня не получается отдать негде взять, только через месяц после обмена квартиры они не хотят ждать что мне грозит. Где я работала нет даже сейфа для хранения денег и кабинет не закрывается.

Юрист г. Ханты-Мансийск
31.08.2021, 10:09

Светлана, так вас разводят, а вы и платите и пишите различного рода бумаги. Обратитесь сами в Прокуратуру или в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение