Как нам правильно поступить, чтобы они не имели прав на наследование маминой доли квартиры.

• г. Челябинск

Мы с мамой являемся владельцами двухкомнатной квартиры: у мамы 2 доли, у меня 1. Мамы уже в возрасте и не знает как правильно сделать, чтобы её доля перешла ко мне. Ещё у неё есть кроме меня 2 дочери, которые уже на пенсии. Как нам правильно поступить, чтобы они не имели прав на наследование маминой доли квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Вы уже сами ответили на свой вопрос - мама должна подарить Вам свою долю. Мама может и завещать Вам свою долю в квартире, но существует опасность оспаривания завещания другими наследниками после ее смерти.

Заключите договор дарения долей. В противном случае (даже при составлении завещания только на Вас) наследовать мамины доли смогут две другие сестры.