Долг 20 лет - нужно ли заплатить за акции в закрытом акционерном обществе и забранную землю?

• г. Кингисепп

Мама работает в закрытом акционерном обществе и есть акции только за них не разу не чего не платилось лет 20.. должны ли они что нибудь заплатить? Также была земля но ее забрали не чего не сказав имели ли права и должны были заплатить за нее?

Ответы на вопрос (1):

можете подать запрос в гос.реестр земель и узнать кто владелец выданного вам участка...(если есть документы у вас на руках о передачи земли) А насчет акций, то вам должны были предоставить протоколы собраний о выплате % по акциям, номинал который определялся при их выпуске, когда создавалось ЗАО...

Сделайте запрос в администрацию организации или директору...

Спросить
Пожаловаться

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе...

Мама работала в закрытом акционерном обществе (до 1999 было открытое акционерное общество). После выхода на пенсию предприятие выкупило акции (в 2011 г.). Все акции были приобретены до 1999 г, часто куплено, часть подарено другим физ. лицом (за них налог был выплачен после дарения). При подаче налоговой декларации один инспектор в налоговой сказала, что полученная от продажи сумма налогом на доходы облагаться не будет. Но на днях позвонил другой инспектор и сказал, что надо платить налог с продажи акций, либо предоставить квитации о приобретении акций (квитанции отсутствуют, т.к. стоимость купленных акций вычиталась из заработной платы). Подскажите, пожалуйста, должен ли в данном случае доход облагаться НДФЛ? Какие документы должны быть предоставлены?

Скажите пожалуйста, я собираюсь организовать закрытое акционерное общество, но не знаю какое количество акций должно быть и по какой номинальной стоимости, а также, какие акции бывают и могу ли я изначально быть одним акционером с последующей продажей акций. Спасибо, надеюсь на обширный ответ.

1. Общество с ограниченной ответственностью учреждает непубличное акционерное общество, в котором является единственным акционером. С целью расширения свей доли на рынке и использования для этих целей механизма закрытой подписки на акции, созданное непубличное акционерное общество осуществляет дополнительную эмиссию акций в пользу генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Оцените правомерность описанной ситуации.

Помогите пожалуйста. Если у меня был заключен договор о целевом обучении по интернатуре "терапия" с департаментом Тюменской области, после чего я должны была отработать три года в акционерном обществе, но акционерное общество по дополнительному соглашению сами меня переучили по специальности ультразвуковая диагностика. Несу ли я обязательства по договору "терапия" или он автоматически считается закрыт и я несу обязательства перед акционерным обществом уже только по специальности "ультразвуковая диагностика"?

Я являюсь акционером акционерного общества. Я не был информирован о наличии у меня права требовать выкупа обществом принадлежащих мне акций. Срок выкупа истек. Сейчас общество предлагает выкупить акции по цене в 2,6 раза более низкой. Есть ли шанс заставить общество купить акции по ранее предлагавшемуся варианту?

По решению акционеров торговое ощество закрытого типа с общей численностью 60 человек было реорганизовано в акционерное общество открытого типа. Правление приняло также решение увеличить уставный капитал путем выпуска дополнительных акций. Часть акций АО закр. Типа и все дополнительные акции были выпущены в свободную продажу. Владельцы голосующих акций АОЗТ обратились в правление акционерного общества с просьбой продать жэти акции им. В просьбе было отказанопо тем мотивам. Что данное право не закреплено за АО в уставе общества. Имеются ли нарушения законодательства? Как должен быть разрешен спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше акционерное общество реорганизовано по решению общего собрания акционеров в форме выделения: на базе имущества транспортного цеха образовано новое акционерное общество с уставным капиталом 1200 тыс. руб. и номинальной стоимостью акции 10 руб. По установленным условиям конвертации акций за одну акцию реорганизованного общества можно получить 8 акций созданного общества. Почти все акционеры - работники бывшего транспортного цеха хотят конвертировать свои акции в акции нового общества, но по установленному коэффициенту конвертации они вправе получить не 120 тыс. акций, а гораздо больше. Как же следует поступить, может быть нужно пересмотреть (уменьшить) коэффициент конвертации акций реорганизованного общества в акции нового общества?

Имею акции акционерного общества находящегося в другом городе. Получал ранее дивиденды. Знаю, что данное акционерной общество имеет ежегодную прибыль. Мне дивиденды перестали поступать и меня не включают в реестр держателей акций по причине, якобы, выкупа у меня акций. Акции у меня на руках, яих не продавал и не собираюсь продавать.

Вопрос: Вытекает ли иск в суд на акционерное общество из закона о защите прав потребителей? Могу ли я подать на акционерное общество в суд по месту моего жительства?

Имеется 2 сертификата выданные акционерным обществом закрытого типа Уралгазстрой с уставным капиталом 12 млн. Первый сертификат на 3 привилегированные акции номинальной стоимостью 1 т. рублей. Акции дают право на 3 голоса на общем собрании акционеров. Ставка дивиденда на привилегированные акции 25%. сертификат от 16 сентября 1993 г. И второй сертификат такой же, но на 21 акцию, от 5 января 1993 г. Акции были выданы деду который уже умер, акционерное общество не ликвидировано, но Закрытое акционерное общество «Уралгазстрой» создано путем преобразования акционерного общества закрытого типа концерн «Уралгазстрой» и зарегистрировано Постановлением главы администрации г. Челябинска № 864-п от 01 июля 1996 г. регистрационный номер 6570. Что я могу сделать с этими акциями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение