Льготы отцам многодетным семьям

• г. Железногорск-Илимский

Скажите пожалуйста какие льготы я могу оформить как многодетная семья проживает без отца 5 детей.

Ответы на вопрос (1):

обратитетсь в органы соцзащиты для получения пособий

Если ваш доход ниже прожиточного минимума, то

Ежемесячные детские пособия в Иркутске и Иркутской области на усыновленного (удочеренного) ребенка.

Ежемесячное пособие семьям в случае рождения третьего или последующих детей со дня достижения ребенком возраста полутора лет до достижения ребенком возраста трех лет.

Выделяемые в Иркутске и Иркутской области региональные ежемесячные пособия на ребенка.

Единовременная выплата лицам, награжденным Почетным знаком «Материнская слава». (получите знак)

Преимущества при приеме детей в муниципальные дошкольные учреждения.

2. Бесплатное обеспечение лекарствами, приобретаемыми по рецептам врачей при амбулаторном лечении для детей в возрасте до 6 лет.

3. Бесплатное питание в школе или предоставление набора продуктов питания, если питание не организовано.

4. 1 раз в 2 года обеспечение детей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий либо денежная компенсация для этих целей в размере 1 000 рублей.

5. Социальные стипендии для студентов и обучающихся очно в государственных образовательных учреждениях среднего и начального профессионального образования.

6. Разовое бесплатное посещение госучреждений культуры, находящиеся в ведении области.

7. Социальное пособие.

8. Компенсация 30 % расходов на услуги ЖКХ.

Для малоимущих

Бесплатное обеспечение лекарствами, приобретаемыми по рецептам врачей для детей первых 3-х лет жизни.

2. Бесплатное питание для учащихся в школе или предоставление набора продуктов питания.

3. 1 раз в 2 года обеспечение детей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий либо денежная компенсация для этих целей в размере 1 000 рублей.

4. Социальные стипендии для студентов и обучающихся очно в государственных образовательных учреждениях среднего и начального профессионального образования.