Возможность раздела имущества после развода без прописки и оформления на мое имя

• г. Москва

Я с мужем в разводе с 1997 года, раздела имущества не было. Квартира была куплена в браке, но оформлена только на мужа, а также машина и гараж. В квартире прописан тоже только он со своей новой семьей.

Могу ли я сейчас подать на раздел имущества и может ли он без моего согласия продать это имущество., или уже прошел 3-х летний срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения права или с того момента. когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а не с момента расторжения брака. То есть возможно, что разделить имущество можно. Нужно смотреть все обстоятельства дела. Можете ко мне обратиться

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе 7 лет. Есть квартира купленная в браке, но оформленная на жену и прописана там только жена со своим новым мужем. Официально раздела имущества не было. Имею ли я право подать сейчас на раздел квартиры и может ли она продать ее без моего согласия? Не прошел ли срок исковой давности?

В 1998 году у меня родилась дочь, в гражданском браке. В 2000 году была куплена 3-х комнатная квартира (квартира в собственности гражданского мужа), но квартплата производилась за троих человек. В квартире ни кто не прописан. В 2001 году был зарегистрирован брак с гражданским мужем. В браке были приобретены машина, гараж (но оформлен на мать мужа), был открыт бизнес по грузоперевозкам, машины оформлены на мать мужа (ей 61 год, пенсионерка), на нем зарегистрированна только фирма. У меня на руках нет ни каких документов (ни на квартиру, ни на машину) 02.07.09 г. был оформлен развод без раздела имущества. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества-квартиру, машину и какие документы для этого нужны.

После развода бывшие супруги не подавали на раздел имущества Квартира была куплена в браке и оформлена в равных долях. После развода прошло уже 2,5 года. В квартире прописаны и живут двое несовершеннолетних детей. Может ли кто-нибудь из бывших супругов продать или подарить свою часть квартиры (1/2 или только 1/4)? Какой срок исковой давности по разделу имущества после развода?

C момента развода прошло 8 лет, официально раздела имущества не было.

Квартира, купленная в браке, оформлена на бывшего мужа и только он в ней был всегда прописан и живет там до сих пор. Может ли он без моего согласия продать эту квартиру и могу ли я подать на раздел это-го имущества?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 3 года, раздела квартиры через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации. Могу ли я подать на раздел имущества более, через 3 года после официального развода.

Та сторона настаивает на моей выписки из квартиры. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Комната в 2-комн. Квартире куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 5 лет, раздела квартиры и имущества через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации.

Могу ли я подать на раздел имущества более, через 5 лет после официального развода.

Я прописана во второй комнате квартиры, которая была оформлена на свекрови и передана мужу в дар уже после развода. Та сторона настаивает на моей выписке.

Договор на кредит (не ипотека), взятый для покупки с мужем первой комнаты оформлен на меня. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Срок исковой давности по иску о разделе совместного имущества - три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Прошел ли срок исковой давности для ситуации: развод оформлен в 2008 году, бывший муж прописан и проживает в квартире купленной на мое имя в период брака на деньги моих родителей, на раздел имущества он не подавал, он пенсионер, но работает, за квартиру на платит с момента развода. Могу ли я выселить его через суд из квартиры без предоставления другого жилья? Может ли он подать встречный иск на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение