Возможность прекратить снятие заработной платы на погашение долга по кредитной карте Сбербанка при открытии нового счета

• г. Ижевск

У меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка которая привязана к зарплатной карте. Т.к. сейчас заработная плата не большая то практически всю заработную плату снимают в счет погашения долга. Возможно ли, что если я открою другой счет в этом же банке и возьму другую карточку, что перестанут снимать и буду платить в данный кризисный период по мере возможности.

Ответы на вопрос (2):

будут снимать и со второй карты, если вы дали такое согласие при заключении договора

Но счет же уже другой и привязки не будет к заработной плате. или они в любом случае привяжут ее?