Есть ли у меня шанс лишить его отцовства, чтобы в дальнейшем он не мог претендовать на алименты со своей дочери?

• г. Казань

Могу ли я подать в суд на лишение отцовства отца своего ребёнка, если он никак не участвует в жизни дочери (не общается с ней и не звонит). Для того, чтобы не платить алименты, он выдерживает пол-года, затем устраивается на работу (низкооплачиваемую) и через месяц снова расчитывается (теперь ведь опять пол-года можно не работать). Живём мы с ним в разных городах и у меня нет возможности доказать, что у него есть доход помимо официального. Есть ли у меня шанс лишить его отцовства, чтобы в дальнейшем он не мог претендовать на алименты со своей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважемая Светлана!

Лишить отца ребенка вы не можете, а лишить его родительских прав можете.

Это разное.

Лишить отца ребенка родительских прав будел сложно, так как он платит алименты. Хоть не во-время, но все-же не отказывается.