Для выезда в Нидерланды, для получения вида на жительство, необходим апостиль свидетельства о рождении.

• г. Санкт-Петербург

Неожиданно столкнулась с проблемой. Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Я гражданка России. Проживаю и зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Для выезда в Нидерланды, для получения вида на жительство, необходим апостиль свидетельства о рождении. Родилась в г. Тирасполь, в 1966 г. На тот момент это был СССР. Свидетельство о рождении выдано МССР.

Министерство Юстиции не ставит апостили (только на нотариально заверенные копии, которые не принимает Миграционная служба Нидерландов). Молдавский ЗАГс не выдает апостили, поскольку страна не входит в число стран, подписавших Гаагскую конвенцию.

Что делать?

Заранее благодарна, с уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать мне по email - я полагаю, что смогу решить для Вас эту проблему.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право архивный отдел управления ЗАГС проставлять апостиль на свидетельство о рождении для Марокко, страны, не входящей в список стран, подписавших Гаагскую Конвенцию. Является ли это нарушением Международного права?

В нотариальной конторе мне не стали заверять копию апостиля свидельства о браке, заверили только свидетельство. Правы ли они? А мне нужно что бы и свидетельство и апостиль к нему были заверенные нотариально копии.

Согласно Гаагской конвенции об апостиле от 6 октября 1961 года легализация документов между договорившимися странами происходит с помощью специальной процедуры - проставление апостиля. Образец апостиля специально проложен к тексту конвенции.

Управление юстиции по Санкт-Петербургу недавно предупредило, что апостиль на перевод будет ставиться с оговоркой, что это апостиль на перевод.

На мой взгляд, эта пометка УЮ (апостиль ставится на перевод) сделает недействительным сам апостиль. И куда это можно поставить, не нарушив условия конвенции..

Как быть?

Нужна ваша помощь!

Для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта.

Могу я сделать перевод загранпаспорта и свидетельства о рождении в Египте?

На свидетельство о рождении нужно ставить Апостиль? (Египет не включен в список стран для Апостиля)

Спасибо.

Я гражданка России, родилась в Польше (отец был военнослужащий) . мне необходимо для выезда в Израиль офыормить копию свидетельства о рождении, проставить апостиль, перевести, в общем, это все понятно. Вот какие вопросы: 1. Копия свидетельства о рождении-должна ли быть это ксерокопия, или нотариально оформленная копия? 2. Если я родилась в другой стране - где мне оформлять эту копию, имеет ли это значение (что родилась в Польше) для оформления - могут ли отказать в оформлении копии, или это может сделать любая нотариальная контора? 3. Может ли копию с апостилем предоставить, например, ЗАГС, или архивное отделение ЗАГСа в моем городе? 4. Нужна ли для этой копии справка о гражданстве (чстобы поставить апостиль), и если да, то где ее брать? 5. И где и кто может и имеет право ставить апостиль на копию? Спасибо!

В старом свидетельстве страна стоит РСФСР, мне свидетельство нужно для получения гражднаства в другой стране. Можно ли вместо РСФСР поставить РФ? и где делать апостиль свидетельства?

Собираюсь выходить замуж за Бразильца в его стране для этого необходимо легализовать свидетельство о рождении в России (для Бразилии только нужна легализация, а не апостиль). Я родилась в 1986 г. в Казахстане в составе ССР и всегда являлась гр-ой России. Повторное свидельство о рождении выдали в 1996 г. Подскажите могу ли я легализовать данное свидетельство в министерстве юстиции в России без всяких проблем, выдано оно на русском языке, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в вопросе. Мне необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении (1983 г), но в ЗАГСе сказали, что оно не верное, тк страна рождения указана СССР, а по новым требованиям (какой то закон) должно быть указано Россия. Разве закон имеет имеет обратную силу? Не будет ли разночтения с паспортом где страна рождения СССР, а не Россия? Мне необходимо предоставить этот документ в другую страну, боюсь будут вопросы, почему в документах (паспорт и свид. О рождении) разные страны рождения. Правомерно ли сотрудники ЗАГСа требуют изменение свидетельства о рождении? Спасибо заранее!

Действительна доверенность на русском языке, оформленная в вене с печатью австрийского юриста для получения в России свидетельства о рождении или нужно еще что-то. Я гражданка Украины, родилась в СССР. Оформляю австрийское гражданство, для этого требуют свидетельство о рождении с апостилем. Украина ставит апостиль только на копию свидетельства, здесь в Вене копию не принимают. Пожалуйста ответьте.

Где можно поставить апостиль на свидетельстве о разводе, выданное в генеральном консульстве России во Франкфурте. Свидетельво получили на русском языке, но в Германии ни один орган не уполномочен ставить апостили на документах, а в России ни где не ставят апостиль, так как документ выдан во Франкфурте. В Мин. юстиции г.Москвы сказали, что поставят апостиль только на заверенной нотариальной копии СОР. На оригинал не ставят. Но апостиль нужен на оригинал, что бы в Германии признали его. Подскажите, в каком ведомстве все таки можно поставить апостиль на оригинале СОР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение