Для выезда в Нидерланды, для получения вида на жительство, необходим апостиль свидетельства о рождении.

• г. Санкт-Петербург

Неожиданно столкнулась с проблемой. Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Я гражданка России. Проживаю и зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Для выезда в Нидерланды, для получения вида на жительство, необходим апостиль свидетельства о рождении. Родилась в г. Тирасполь, в 1966 г. На тот момент это был СССР. Свидетельство о рождении выдано МССР.

Министерство Юстиции не ставит апостили (только на нотариально заверенные копии, которые не принимает Миграционная служба Нидерландов). Молдавский ЗАГс не выдает апостили, поскольку страна не входит в число стран, подписавших Гаагскую конвенцию.

Что делать?

Заранее благодарна, с уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать мне по email - я полагаю, что смогу решить для Вас эту проблему.