Обжаловать штраф ГИБДД нужно в районном или и мировом суде тоже? Спасибо.

• г. Красноярск

Обжаловать штраф ГИБДД нужно в районном или и мировом суде тоже? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать штраф ГИБДД вы можете только в районном суде или вышестоящему должностному лицу. В случае если жалобы поданы в обе названные инстанции, жалоба подлежит рассмотрению судом.

Уважаемый Денис.

Жалоба на Постановление об АП подаётся в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД, вынесшего Постановление.

Мировые судьи такие жалобы не рассматривают.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.