Каков порядок лишения родительских прав отца, уклоняющегося от уплаты алиментов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вопрос лишения отца ребёнка родительских прав в соответствии со ст.69 СК РФ решается только в судебном порядке. Иск предъявляется матерью ребёнка или опекуном, либо прокурором, либо органом опеки и попечительства. При рассмотрении дела нужно доказать, что отец ребёнка умышленно уклоняется от уплаты алиментов, не участвует в воспитании ребёнка. Суд в ходе подготовки к разбирательству истребует от органа опеки и попечительства заключение по существу заявленного иска. Дело рассматривается с участием представителя органа опеки и прокурора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

ответы на вопрос:

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

ответы на вопрос:

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение