Содержание формы трудового договора - основные пункты, обязательные и необязательные

• г. Москва

Форма трудового договора (по содержанию), основные пункты (обязательные, не обязательные).

Содержание в свободной форме или Трудовой кодекс, тарифно-квалификационный справочник, должностная инструкция (применили-квалификационную характеристику), функциональные

обязанности - полная конкретика или

сплошная вода.

С уважением Николай Иванович.

Ответы на вопрос (1):

От нас то вы что хотите ?

Сам вопрос будет или нет ?

Спросить
Пожаловаться

При подписании Трудового договора меня не ознакомили с должностными обязанностями, лишь через 6 месяцев мне была представлена должностная инструкция которая оформлена по форме и содержанию с грубыми нарушениями трудового права. Мои действия? С уважением, Михаил. Спасибо.

Повод (причина) перезаключения существующего трудового договора, срок менее 1-года, содержание нового-размытое.

Ответ на сайте.

С уважением Николай Иванович.

Повод (причина) перезаключения существующего трудового договора (на неопределенный срок), срок менее 1-года, содержание нового (на неопределенный срок)-размытое.

С уважением Николай Иванович.

Моя должностная инструкция разнится с типовой инструкцией из квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и др.служащих, утв. пост. Минтруда от 21.08.1998 № 37. Два дня назад мне объявлен выговор с ссылкой на неисполнения как раз тех пунктов, которые отсутствуют в справочнике № 37. Содержание этих пунктов очень расплывчатое, никакой конкретики, ссылаясь на них можно наказывать работника хоть каждый день. Что можно сделать в данном случае? Возможно ли оспорить должностную инструкцию чтобы в последующем отменить выговор через правовые инстанции?

Какое содержание приказа об утверждении новой формы Трудового договора и новой формы дополнительного соглашения (изменена полностью старая форма ТД и ДС) ?

Откуда берутся обязанности в должностной инструкции: "квалификационный справочник руководителей... и т.д." или профстандарты, и можно вписать в инструкцию то, чего нет ни там ни там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом-библиотекарем в Республике Крым. Согласно должностной инструкции, которая разработана на основе тарифно-квалификационной характеристики педагога-библиотекаря, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 31 мая 2011 г. № 448 н «О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (заре-гистрирован Минюстом России 1 июля 2011 года, регистрационный № 21240) , изменений в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 года № 761 н (зарегистрирован Минюстом России 6 октября 2010 года, регистрационный № 18638), педагог-библиотекарь осуществляет дополнительное образование обучающихся, воспитанников по культурному развитию личности, продвижению чтения, поддержке интереса к литературе, к развитию словесности и формированию информационной культуры, освоению инновационных технологий, методов и форм библиотечно-информационной деятельности. Работаю по 36 часовой неделе, отпуск 56 дней. Сколько часов дополнительного образования у меня должно быть?

Вправе ли работодатель без согласия работника изменить его должностные обязанности (определенные должностной инструкцией) в рамках трудовой функции, если:

1. В Трудовом договоре прописано, что должностная инструкция является неотъемлемой частью договора.

2. Должностная инструкция при этом - именная.

Заранее, спасибо!

С уважением,

Пахомова Оксана Викторовна.

Предусмотрена ли законодательством РФ какая либо ответственность работодателя за нарушения требований Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих и Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, выразившихся в трудоустройстве кандидата на должность, квалификационным требованиям которой он не соответствует, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Носят ли квалификационные требования к специальностям, перечисленным в Едином тарифно - квалификационном справочнике работ и профессий рабочих и Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих обязательный характер для работодателя, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение