Какой срок гарантии полагается после ремонта сложной бытовой техники, по телефону выдали мне-1 месяц.

• г. Иркутск

Сдала фотоаппарат в ремонт, дорогой сони-сайбершот, наладили. Какой срок гарантии полагается после ремонта сложной бытовой техники, по телефону выдали мне-1 месяц. Это что тогда за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Людмила. В данном случае поскольку на товар был установлен гарантийный срок в период которого произошла поломка товара, то после осуществления ремонта на товар будет продолжаться гарантийный срок установленный продавцом или изготовителем. При этом в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

С уважением М.А. Павлов