Родитель обвиняет классного руководителя в халатности по отношению к здоровью ребенка и подвержении его опасности

• г. Запорожье

Помогите пожалуйста написать обьяснительную, на жалобу от родителя на классного руководителя, что он якобы не отпустил ребенка домой, не позвонил маме (номера телефона родителей не было), сам же ребенок отказался идти домой, изьявил желание остаться на уроках до конца. Мать жалуется на халатность в отношении здоровья ребенка, а также подвержение опасности жизни и сослалась на статью 137 уголовного кодекса. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Пишите объяснительную в произвольной форме.

Не нужно усложнять. Нет здесь и близко никакой ст.137 УК РФ.

Напишите, что жалоб от ребенка не поступало и вы ничего не нарушали.

Желаю удачи.