Возврат списанных денег приставами - возможно ли вернуть детское пособие на карту, на которую наложен арест?

• г. Екатеринбург

Могут ли вернуть списанные денежные средства приставы? Если на карте был наложен арест, и денежные средства поступившие на карту это детское пособие на ребенка ведь не имеют права забирать детские деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны вернуть.

Для этого вам необходимо подать заявление в соответствие со ст. 64.1 в отдел судебных приставов. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие то, что на этот счет перечисляются детские пособия.