Увольнение с работы по причине отсутствия опекуна для ребенка - возможно ли расторгнуть договор без отработки и предупреждения?

• г. Артемовский

Так сложилось, что мне некому сидеть с ребенком. И мне нужно уволиться завтрашним днем. Могу ли я расторгнуть договор по уходу за ребенком 6 лет без отработки? Без предупреждения за 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Можете рассторгнуть договор.

Нет, не сможете. Лучше возьмите больничный.