Что делать, если ПАО МТС требует оплату за услуги, несмотря на наличие денег на счету

• г. Ставрополь

Здравствуите. Скажите пожалуиста что делать когда с ПАО МТС приходят звонки, смс о задолжности по номеру. Согласно договора с ОАО МТС мобильныи интернет работает пока есть денежные средства, т.е например пополняю счет 350 рублеи 20 числа и интернет согласно договора работает до 20 числа следующего месяца. Но вот как пару месяцев им не пользуюсь начинают требовать оплату или передадут коллекторам. Подскажите пожалуиста, что делать в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если услугой фактически не пользовались, требования незаконные - ст. 782 ГК