Проблемы с призывом в армию - задержка и возможные последствия

• г. Ставрополь

В Призыв в армию?

Добрый вечер. У меня такая проблема пол года жду отправки в армию, сначала не знали что делать потому что у меня незаконченное высшее образование 4 курс МЧС, затем узнали что военнообязанный, откладывали призыв в армию являлся на все медкомиссии и писал тесты и каждый раз откладывали, теперь решили отправить прошел мед комиссию и дали повестку 23 октября и пришел 22 узнать что нужно из вещей чтоб явиться завтра на призыв а там заявляют что должен был явиться на 3 дня раньше твое дело отдали юристу за неявку твое место отдали другому теперь будешь платить штраф что могут в этом случае могут мне предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашей повестке указана дата явки 23.10.2015 на сборочный пункт и не имеется никакой информации о том, что необходимо явиться за несколько дней данной даты, Вам никаких штрафов платить не надо. Внимательно прочитайте содержание повестки.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл медкомиссию весной, дали годность Б 3, в армию не забрали. В этот призыв повестка домой не приходила, но мне написала работница с военкомата в контакте, что нужно явиться в мае на медкомиссию. При неявки это будет считаться административным нарушением? Могут ли меня забрать в армию без прохождения медкомиссии (с результатами прошлой медкомиссии)?

За повестку о отправке в армию ещё не расписывался только сказали дату отправки, могу ли я не являтся завтра на контрольную явку? Мне дали повестку для уточнения документов, мед комиссию прошёл, поставили категорию Б 4, сказали число отправки и записали какой то номер отряда или чего-то другого, сказали завтра на контрольную явку для уточнения документов где дадут повестку на отправку.

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

В декабре прошлого года моему сыну исполнилось 18 лет, в это время он уже учился на первом курсе в мед техникуме. Весной этого года он прошел мед. комиссию, ему установили годность - Б. В сентябре этого года пришла повестка, где указано - явиться с паспортом, справкой из места учебы, явился все предоставил. Но дали следующую повестку, где уже указано - явиться не мед комиссию, еще дали сдать анализы, ЭКГ, Флюорографию. Не могу я понять, зачем? Это что теперь каждый призыв - осень - весна - комиссию проходить. Зачем, если годность уже установлена, отсрочка есть?

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

Могу ли я предьявить финансовый иск к военкомату? Ситуация такая пришел я весной в военкомат дело мое не нашли дали повестку прийти в следующем месяце пришел и опять ничего нет из-за того что мне в приписном не поставили отсрочку меня не брали официально на работу до весенего призыва, пришел 1 октября к призыву нашли мое дело дали повестку на следующий день пришел прошел врачей дали направление к врачам и опять же дали повестку на 17 число, могли ли они направить меня раньше а именно пол года назад? И какие иски я могу предьявить к военкомату?

У меня такая проблема.. к сожалению запустил ситуацию с военкоматом. Опишу в общих чертах: первая повестка мне пришла в осенний призыв 2013-ого года, я был готов пойти служить, но по здоровью мне дали отсрочку (удаляли паппилому) в этот период я начал изучение библии и пришел к выводу что верующий человек не может брать в руки оружие и в апреле 2014-ого года подал заявление на АГС, его приняли, но рассматривать не стали т.к. с опозданием.. вручили повестку на отправку, за это время подал заявление на обжалование в областной военкомат.. там тоже отказали и вручили повестку на отправку, чтобы этого избежать я подал заявление в суд по здоровью.. на первом слушании решил что это не поможет и не явился на суд. В весенний призыв 2015-ого года ни повестки ни звонков не было, в августе позвонили из военкомата и сказали 1-октября 2015-ого года явиться, я решил что по звонку являться необязательно..4 декабря 2015-ого года позвонили из следственного комитета и сказали явиться в СК 6 декабря за уклонение от призыва. Подскажите что мне делать? По повестке я всегда являлся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая беда, брата забирают в армию. Он окончил 9 классов и поступил в тех, дали отсрочку по 2013. На днях вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Пришёл и всё прошёл, после чего комиссия ему выдвинула вердикт - так как вам исполнилось 20 лет мы обязаны забрать вас в армию по весеннему призыву, вам незаконно выписали отсрочку от армии. И всё в таком духе...

Он сейчас оканчивает 4-й курс из 5-х.

По закону без среднего образования в армию загребсти не могут.

Что делать?

Не дадут закончить образование?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Что будет если я не приду на отправку в армию во второй раз? В первый раз я не пришёл на отправку, так как был не согласен с решением медкомиссии и подал заявление в суд. Теперь в личном деле стоит пометка о неявке на призыв. Последний срок отправки в армию 30 июня, хочу до того срока отлежаться в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение