Может ли банкротство повлечь разбор дома на стройматериалы и повлечь негативные последствия для родителей?

• г. Пермь

Я прописан в доме родителей. Дом расположен на участоке 6 соток. На этом же участке построен 2-эт дом 100 кв.м., который оформлен или как гараж (по плану там гараж) или как летняя кухня. В мае умер отец и вскоре я вступлю в право наследства на 1/12 дома и участка. Это мое единственное жилье. Планирую инициировать свое банкротство, т.к. не могу выплачивать кредит банку. Не заставят ли приставы разобрать второй дом 100 кв.м. на стройматериалы или еще как-то навредить родителям? Опись телевизора и холодильника не в счет - их не жалко.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не заставят. Это исключено.

Приставы вообще не участвуют в банкротных процедурах.

Спасибо за замечание. Это наверно финансовый упрвляющий займется. Суть в том, что в интернет есть информация (выложены материалы судов) об аресте бань и летних кухонь. Информации об изьятии не нашел... юристя пишут, что раз, например, гараж на земле дома, а дом и землся с молотка не идут, т.к. единственное жильу, то и о постройках на этой земле речи нет. Но тут же информация, что где-то приставы сарай на стройматериалы арестовали или описали. Т.е. место для вопросов есть, тем более при банкротстве физ. лица... хотя здесь больше моралей - по закону, что банкротство, что другое изъятие .... или опись... одна малина