Может ли купленная год назад квартира стать сомнительной из-за банкротства прошлых продавцов?

• г. Краснодар

Знакомый купил квартиру год назад. Сейчас прошлые продавцы начали процесс банкротства. Могут ли прошлую сделку купли-продажи признать сомнительной с учетом закона о банкротстве? Они не родственники и он купил год назад.

Ответы на вопрос (1):

такая сделка может быть оспорена в банкротном процессе. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.