Как снять машину с учета если она арестована и конфискована с 2006 года и все документы на нее в УВД?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Как снять машину с учета если она арестована и конфискована с 2006 года и все документы на нее в УВД? Или я в заложниках у налоговой пожизненно?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Документы представьте в налоговую о том, что она конфискована. Налог Вы в соответствии с гл. 28 НК РФ платить не должны. У Вас должно быть как минимум постановление об этом.

Статья 357. Налогоплательщики

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 357]

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Представьте в ГИБДД документ, подтверждающий то, что у Вас данное авто изъято и требуйте снятия с учета. После того, как снимут с учета - обязанность платить транспортный налог больше на Вас лежать не будет, а Вам именно это и нужно.

.

Налоговый кодекс РФ

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со "статьей 358" настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей...

Возьмите справку в УВД о том, что машина конфискована и предоставьте в налоговую и напишите заявление о том, чтоб не начисляли налог глава 28 НК РФ

Если арестована никак не снимешь, пока не погасишь задолженность

Закон об исполнительном производстве

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

К следователю с данной просьбой обратитесь, он и снимет арест, а Вы снимите авто с учета. Если столь длительное время следователь не снимает арест с авто, то полагаю имеются основания обратиться в прокуратуру с жалобой, пусть проверят законность действия такого следователя.

.

Статья 115 УПК РФ. Наложение ареста на имущество

.

9. Арест, наложенный на имущество, либо отдельные ограничения, которым подвергнуто арестованное имущество, отменяются на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в применении данной меры процессуального принуждения либо отдельных ограничений, которым подвергнуто арестованное имущество, отпадает необходимость, а также в случае истечения установленного судом срока ареста, наложенного на имущество, или отказа в его продлении.

Всё очень просто, обратитесь в органы регистрации ТС в ГИБДД с заявлением в котором всё опишите и попросите снять с учета этот металолом.