И сейчас, то говорит, что не успел отдать деньги, то, что деньги в банке и мама их сама получала.

• г. Санкт-Петербург

Я, мой брат и мама прописаны в 2-х комнатной квартире, постоянно. Причем брат прописан только с 25.12.2000 года. Мама умерла 14.10.2001 г. Все коммунальные платежы оплачивала я и мама! Брат отказывался платить! С ноября 2000 г. брат живет у жены и на квартире практически не появлялся. В квартире его вещей нету.

В июне месяце он подавал иск в суд на разделение ордеров. Квартира не приватезированная. Суд вернул ему бумаги, так как оставил бумаги без движения.

Как можно его выписать?

За мамой не ухаживал! Она болела!

Также в Гатчине жила бабушка (мамина мама). Брат привез ее в январе 2000 г. в Петербург и за ней не ухаживал. Ухаживала я. В мае 2000 бабушка умирает. Наследница мама, но брат оформляет от мамы доверенность и занимается наследством на имя мамы. Потом продает квартиру (приватезированная) никому ничего не сказав. Говорил, что не продал! Мама не знала, что он продал в марте 2001 г. И денег маме не дал. И сейчас, то говорит, что не успел отдать деньги, то, что деньги в банке и мама их сама получала. Но это невозможно. Так как мама плохо ходила. Деньги мой брат потратил, это видно по очень дорогим вещам, которые он приобрел за очень короткий срок!

Мама также, незная, что сын ее продал квартиру дала доверенность мне от 09.10.2001.

Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина Борисовна!

Выписать вашего брата из квартиры по существующему ныне законодательству практически невозможно.

По поводу сделки продажи квартиры, принадлежащей Вашей матери, возможно оспаривание сделки, но необходимо ознакомиться с документами, имеющимися у Вас (копия доверенности, выданная вашей матерью на брата, договором приватизации, либо купли-продажи, если ничего этого у Вас нет, эти документы можно затребовать через суд. Можно оспаривать факт приватизации, договор купли-продажи, правомочность доверенности, вашу долю в праве на наследство, либо в виде доли в квартире, которую предстоит отспорить, либо на денежную сумму, полученную Вашим братом за продажу квартиры.

Возможно в результате разрешения ваших проблем по разделу наследственного имущества в судебном порядке и будет заключено соглашение о выписке Вашего брака из квартиры.

Подробно ответить на Ваш вопрос по почте просто невозможно. В таких делах, каждая деталь имеет большое значение.

Готовы представлять Ваши интересы как в суде, так и во время предсудебных переговоров.

Светлана Александровна

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Здраствйте!

Скажите пожалуста, стит ли моей маме заниматься эти делом. А дело такое, у моей мамы в июне 2009 года умерла мама (моя бабушка), бабушка жила в однокомнатной квартире хрущевного дома, в этой квартире прописана бабушка и брат моей мамы, мама при покупке этой квартиры была вписана в ордер. У маминого брата есть 2 комнатная квартира, а мама живет в старом частном доме 29 кв. м (в котором прописано 17 чел._ это я и мой ребёнок, сестра и её 3 детей (скоро буде и 4 прописан), брат и 2 детей, 2 брата папы, их дети и внуки, ну и мои родители.) При том что в этом доме столько человек прописано, но мой папа от этого дома имеет 1/8 часть, а другую его братья, вот и преставте это 1/8 часть делется на моих родителе и на нас 4 детей 11 внуков. Брат моей мамы забрал и потратил все домашние сбережения бабушки, ещё у бабушки есть деньги на книжке, и все документы на квартиру он недаёт моей маме, а так же ключи от квартиры, плюс ко всему этому он стал сдавать квартиру не офицально, и даже этих денег мама не видет, а мог как брат дать половину. Ведь брат моей мамы знает что в июне месяце моему папе делали операцию на головном мозге по удалению злокачественой опухали. Папа моей не может говорить и ходить, а еще ему надо дорогостоющее лечение и много всего для того больгого неходящего человека. Помогите пожалуста, должна быть справедливость на этой земле ведь моя мама тоже дочь бабушки и должна унаследовать 1/2 долю этой квартиры. А еще у маминого брата 2 дочек сидят за убийство в тюрьме, они прописаны в квартире маминог брата (их квартира имеет общюю площадь около 50 кв.м.) плюс у его жены тоже что есть от наследсва бабушек и дедушек и помоему от родителей.

Моя дочь 1987 г. рождения постоянно прописана с 06.03 г. у моей мамы, на момент прописки в квартире прописан еще сын мамы (мой брат). Квартира не приватизирована, у брата рождается сын и он его тоже прописывает в квартиру. Мама умирает в марте этого года и брат подает в суд на выселение из квартиры моей дочери. На момент смерти мамы ни он ни моя дочь постоянно там не проживают, он мотивирует в исковом заявление якобы она не ведет совместное с ним хозяйство и не живет в этой квартире не имеет в ней своих вещей, и не состоит в родственных с ним связях. Конфликт идет давно еще при маме он требовал выписать мою дочь и моей дочери пришлось снять квартиру.. все время и я и моя дочь ужаживали за мамой, помогали ей деньгами, вся мебель и быт. техника куплены мной. Сменены отопительные батарии, сантехника в 2003 в момент прописки моей дочери в эту квартиру. Неоднократно мама жила у меня во время болезни. Я живу в другом городе. Прошу дать консультацию по защите права проживания и прописки моей дочери в этой квартире.

В Гатчине была квартира (жила бабушка). После смерти бабушки прямая наследница мама (моя). Мой брат взял с мамы доверенность на оформление на ее имя наследство. Потом нашел другую женщину (подставную) и она вместо мамы подписала договор купли-продажи. Брат получил деньги и забрал их себе. Вскоре мама умирает. И братец утверждает, что деньги отдал маме. Но мама говорила, что она не подписывала договор купли-продажи и денег не получала. Я видела договор и уверена (на 99%), что его подписала не мама. Но доказать через экспертизу не могу, так как нужен мамин почерк живой. Что можно сделать в данном случае. Как доказать, что мой брат мошенник!

Помогите решить проблему, иначе мама останется на улице! Была квартира 1-я у мамы и там был прописан сын её, потом сын женился и попросил маму продать 1-у и купить 2-у с его доплатой, мама согласилась но он квартиру оформил на себя, а маму только прописал и всё, жена его не прописана, прожили они 1 год, жена с мамой не ладит, сказала или мама или я, брат выгнал жену а она подала в суд на част квартиры, брат нервный стал, маме говорит так вот я буду продавать квартиру и тебе 500 т могу только дать, ищи где будешь жить? Что делать?

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки.

Квартира на бабушке до сих пор, хотя она умерла уже как 8 лет. Последние 8 месяцев за квартиру брат не платит и не собирается платить и добравольно выписываться не хочет в квартире ничего его нет никаких вещей можно ли его выписать через суд и что для этого нужно?

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение